Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Под Одессой женщина четыре месяца жила с трупом матери ради ее пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:33

24498171.jpg

 

Жуткий случай произошел в Окнянской поселковой ОТГ Одесской области. Местная жительница в течение нескольких месяцев держала в своем доме тело покойной матери и не сообщала об этом ни соседям, ни в полицию. Причина - пенсия, которую она получала вместо старушки. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.
- Тело 82-летней бабушки в доме матери обнаружила внучка, о чем сразу сообщила в полицию. Выяснилось, что покойница, которая много лет болела и была прикована к постели, умерла четыре месяца назад. В течение всего этого времени ее 60-летняя дочь делала вид, что ничего не произошло, ради пенсии, которую получала вместо умершей, - рассказали в пресс-службе. 
В полиции добавили, что за это время дочь покойной незаконно получила от Пенсионного фонда чуть более шести тысяч гривен.
Изначально действия женщины в полиции квалифицировали по части 1 статьи 190 как мошенничество, но в ходе досудебного расследования стало ясно, что правонарушительница не просто прятала тело матери, а осуществляла надругательство над ним, периодически посыпая солью, чтобы оно не разлагалось. Поэтому было возбуждено еще одно дело по части 3 статьи 297 (надругательство над телом умершего из корыстных побуждений). Если за мошенничество в Украине предусмотрено наказание от штрафа и общественных работ до трехлетнего тюремного заключения, то санкция второй предъявленной статьи, подразумевает ограничение свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.
В полиции отметили, что уголовное производство по факту мошенничества уже направлено в суд. Следствие по факту надругательства над телом умершего продолжается.
Ранее “КП в Украине” писала о том, что в Великобритании умер самый старый на планете мужчина, который даже вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Боб Уэйтон прославился своей благотворительностью и тем, что однажды подколол королеву Елизавету II.

 

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 17:20

Это какие же надо иметь нервы и здоровье, ради каких то шести тысяч гривен. Я так думаю, что женщина глубоко не в своем сознании.



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:13

Это полное кощунство, ничего святого нет у человека.Даже трудно и сказать какое наказание ей нужно вменить,только в аду гореть...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости