Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Что такое Картотека арбитражных дел и какую информацию она дает

Картотека арбитражных дел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 09:18

При выборе делового партнера важно получить как можно больше информации о заинтересовавшей фирме, используя все открытые источники. К ним относится Картотека арбитражных дел, которая была создана Высшим арбитражным судов РФ и содержит информацию обо всех делах, которые находятся на рассмотрении судами. Несмотря на явно юридический уклон, она полезна и для владельцев бизнеса.

Сведения в свободном доступе на специальном сайте Картотеки. Но получить более подробные сведения о контрагенте лучше на ресурсе https://www.1cont.ru/contragent, где используется информация и из других источников. Это поможет оценить риск сотрудничества в комплексе. Сама Картотека представляет собой базу данных обо всех арбитражных делах.

Вот какие сведения она содержит:

  1. Участник дела. Вы узнаете, является ли потенциальный партнер фигурантом в арбитражном разбирательстве.
  2. Судья. Можно посмотреть, какие дела ведет конкретный судья.
  3. Суд. Возможность узнать, какие дела рассматриваются определенным судом.
  4. Номер дела. Сведения о конкретных делах.

проверка по реестру арбитражных делПри работе с Картотекой дела можно отсортировать по отрасли права: гражданские, административные, банкнотные и судебные поручения. В карточке дела доступны сведения по истцам, ответчикам, третьим сторонам. Информация, которая содержится в Картотеке арбитражных дел, очень полезна для оценки благонадежности контрагента и рисков сотрудничества с ним.

Если компания является ответчиком в судебном разбирательстве, это само по себе не говорит о том, что она нарушает свои обязательства, ведь суд может признать требования необоснованными. Но большое количество исков, поданных в ее адрес – дурной знак. Картотека дает возможность проверить, имеются ли завершенные судебные тяжбы, посмотреть, какое решение было вынесено в итоге.

Если компания выступает истцом, это не всегда плохо, поскольку она является не должником, а кредитором. Однако любовь руководства к решению вопросов в судебном порядке должна насторожить. Чтобы сделать правильные выводы и оценить риски, лучше всего проанализировать каждое дело из Картотеки. Негативный признак – фирма постоянно проигрывает споры и выплачивает истцам крупные суммы. Это говорит о том, что она позволяет себе нарушение обязательств и иметь с ней дело не стоит.

Сведения Картотеки арбитражных дел помогут не допустить ошибки при принятии решения о сотрудничестве или отказе от него. Но чтобы получить более подробную информацию, следует воспользоваться несколькими источниками.



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2020 - 11:05

Давно пора дать народу пользоваться такой картотекой, может тогда мошенников станет меньше,ведь народ будет более информирован и станет допускать меньше ошибок....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости