Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Черкассах посадили в тюрьму самого молодого "вора в законе" Гегу Озургетского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 14:10

24485553.jpg

 

Георгия Киладзе короновали в 2013 году в Греции, когда ему исполнился 21 год.

Черниговский районный суд 26 марта посадил на семь лет 28-летнего криминального авторитета и “вора в законе” Георгия Киладзе по прозвищу Гега Озургетский. Он изрезал ножом иностранца находясь в следственном изоляторе и угрожал руководителю правоохранительных органов и его семье физической расправой, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

- В 2017 году полицейские задержали молодого “вора в законе” по кличке Гега Озургетский. По решению суда его поместили в Черниговский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины. Находясь в заведении, во время спора он нанес ножевые ранения иностранцу, - говорится в сообщении.

После этих событий суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства и он спокойно выехал за пределы Украины в одну из страны ЕС по фальшивому паспорту. То есть, после того, как Георгий Киладзе нанес сокамернику ножевые ранения, суд отпустил его домой с обязательством посещать отдел полиции в указанное время и не покидать пределы города. Когда Гега сбежал заграницу, его объявили в международный розыск. Через некоторое время его задержали правоохранители Болгарии и в сентябре 2019 года экстрадировали в Украину.

Георгия Киладзе судили за покушение на убийство и угрозу или насилие в отношении работника правоохранительных органов. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Киладзе “короновали” в июне 2013 года в Греции. Его криминальными “крестными отцами” выступили Важа Биганишвили и Сандрик Курасбедиани. Оба “авторитета” на то время являлись не последними людьми в составе “тбилисской” группировки, сформированной на территории пиренейского полуострова. Однако сходка по случаю “коронации” Геги Озургетского прошла достаточно скромно и о том, что он удостоился чести называться “вором в законе” многие узнали лишь постфактум. Несоблюдение воровских канонов вызвало массу споров в воровском мире и в 2015 году Гега Озургетский лишился воровской “короны”, а его “крестный отец” Важа Биганишвили поддался серьезному порицанию за неосмотрительность. Несмотря на то, что Георгия Киладзе лишили воровского титула в Греции, в Украине его по прежнему считают “вором в законе”.

КСТАТИ

У Георгия Киладзе есть “криминальный” тезка, которого тоже называют Гегой Озургетским, только тот его немного постарше. Второго Гегу Озургетского также называют Гега Модебадзе, ему 44 года, и он тоже является “вором в законе”. Его задержали 7 декабря 2019 года в Киевской области, он планировал дестабилизировать криминогенную обстановку в столичном регионе: создать и возглавить банду преступников, которые занимались бы грабежами и разбоем. 


24485554.jpg?t=637209145799818584


#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:53

Таких воров надо сажать и подольше не выпускать,всем станет жить спокойней.



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 08:42

Вот уж эти воровские законы. Интересно, это же за какие заслуги, такого молодого короновали в воры. Слышала, что такое "звание", надо постараться заслужить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости