Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Климатическое оружие: что известно о данном виде оружия массового поражения

климатическое оружие

В этой теме нет ответов

#1 Святоша

Святоша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 23:44

Разговоры про климатическое оружие регулярно появляются в прессе и интернете. Так как достоверных источников про него не существует, большинство из тех, кто верит в существование климатического оружия, склоняются к одной мысли: существует климатическое оружие только у сверхдержав, таких как США и Россия. Попытаемся разобраться, климатическое оружие – это миф или реальность?

Откуда появились разговоры про климатическое оружие

 

Хотя применение климатического оружия за всю историю человечества ни разу не зафиксировано, многие считают, что его появление тесно связано с именем выдающегося учёного Николы Теслы. Данный учёный, который придерживался «неофициальной» физики, оставил после своей смерти множество открытий и тайн, которые ещё предстоит разгадать.

 

Никола Тесла, наблюдая за атмосферой, пришёл к выводу, что создать климатическое оружие можно на основе влияния на ионосферу. В процессе данного воздействия появятся потоки воздуха, которые могут регулироваться искусственно. Как и множество других идей выдающегося учёного, идея создания и применения климатического оружия была законсервирована, но не уничтожена.

 

 

Так как военные лаборатории и во всём мире не являются открытыми объектами, возможно применение климатического оружия является лишь вопросом времени. Так или иначе, но к вопросам влияния на погоду мировые державы относятся достаточно серьёзно. Хотя подобные исследования могли бы существенно улучшить жизнь человечества, военные рассматривают управление погодой лишь с целью создания смертельного оружия массового поражения.

Исследования и эксперименты Теслы с погодой

 

Хотя для некоторых все разговоры об экспериментах с климатом относятся к области фантастики, достаточно ознакомиться с работами Теслы, чтобы изменить своё мнение. Величайший изобретатель 20 века Никола Тесла создал множество приборов, которые, по свидетельству очевидцев, могли влиять на погоду. Некоторые считают, что климатическое оружие против России, было применено в 1908 году, хотя это было всего лишь неудачным результатом опытов Тесла. Конечно, вряд ли падение тунгусского метеорита связано с испытаниями физика, но такая возможность полностью не исключается.

Имея свой собственный исследовательский центр, учёный мог вызывать молнии, говоря при этом, что в атмосфере можно вызвать резонанс. Именно Тесла разработал теорию энергетического купола, который мог защитить от любых воздействий огромные территории. Хотя учёный умер в возрасте 87 лет, предположительно от старости, многие до сих пор обвиняют в его смерти американских финансовых магнатов, которым революционные разработки Тесла несли только огромные убытки.

Система «Haarp» - климатическое оружие США?

 

После смерти Тесла, его разработки продолжил Бернард Истлунд, который даже получил патент на одно из своих устройств, связанных с дальнейшими испытаниями резонансного эффекта. Именно на основе разработок Истлунда была создана система «Хаарп», которую называют климатическим оружием Америки. Несмотря на то, что данная система официально занимается исследованием атмосферных явлений, журналисты уверены, что под этим прикрытием проводятся испытания климатического оружия на Аляске.

 

Хотя у проекта «Хаарп» есть официальный сайт, где имеется вся информация о нём, журналисты по-прежнему уверены, что всё это делается для отвода глаз, а на самом деле на Аляске испытывают американскую систему климатического вооружения.

 

Сторонники того, что «Хаарп» является климатическим оружием, приводят множество фактов, говорящих о военном назначении объекта на Аляске:

  • Первый факт, который косвенно указывает на нестыковки в официальной версии – это финансирование проекта на Аляске Пентагоном. Данная организация никогда не отличалась любовью к научно-исследовательской работе, тем не менее, на все вопросы представители Пентагона отвечают, что изучают феномен северного сияния. Даже сами американцы скептически относятся к подобным заявлениям военного ведомства;
  • Резолюция на запрет климатического оружия была принята ООН в 1974 году. Хотя оно называлось немного по-другому, суть осталась той же. Несомненно, что данная резолюция была принята не без оснований;
  • В 2003 году Америка открыто заявила, что будет испытывать некую «пушку» на Аляске. В этом же году произошло землетрясение в Иране, унёсшее более 41 000 жизней;
  • В 2004 году произошло подводное землетрясение в Индийском океане. Примечателен тот факт, что оно произошло ровно через один год и один час после иранского землетрясения. Данный катаклизм вызвал множество ураганов, циклонов и наводнений, которые вихрем пронеслись по Европе в январе 2005 года;
  • Японское землетрясение 2011 года тоже произошло во время работы проекта «Хаарп».

Несмотря на эти события, правительство США упорно опровергает все слухи о военном предназначении проекта «Хаарп».

Что такое проект «Хаарп» на самом деле

 

Хотя проект «Хаарп» является секретным, некоторая информация по нему находится в открытом доступе. В состав «Хаарп» входят следующие устройства:

  • Антенны;
  • Радары-излучатели;
  • Магнитометры;
  • Лазерные локаторы;
  • Мощные компьютеры, способные управлять всем комплексом и обрабатывать поступающие сигналы;
  • Газовая электростанция, которая питает всю систему и 6 дизельных генераторов.
  •  
Располагается комплекс недалеко от местечка Гакон, где на самом деле часто бывает явление, известное как северное сияние.

 

 

Многочисленные антенны комплекса способны создать узконаправленный пучок волн невероятной мощности. Есть мнение, что концентрируя радиоволны, установка способна создать в атмосфере оптические явления, именуемые спектрами или линзами. Данные явления могут достигать размеров в несколько десятков километров, а располагаться они могут практически в любой точке мира. Если это правда, то ни одна страна в мире не может чувствовать себя в полной безопасности, особенно если у неё плохие отношения с Соединёнными Штатами Америки.

Проблема использования климатического оружия заключается в том, что шторма и катаклизмы, которые запустят в одной части света, непременно вызовут подобные катастрофы и в других частях света. Некоторые учёные, которые проводили исследования глобальных стихийных бедствий за последние 15 лет, доказывают причастность комплекса «Хаарп» к этому. Военные США не приводят никаких опровергающих данных, заставляя мировую общественность ещё больше волноваться.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости