Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Винницкой области работники тюрьмы забили насмерть заключенного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:18

24479107.jpg

Шестеро сотрудников учреждения предстанут перед судом.

В Винницком учреждении исполнения наказаний №1 работники учреждения избили заключенного, в результате чего мужчина погиб. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

- Шестерым сотрудникам учреждения сообщили о подозрении в причастности к нанесению заключенному телесных повреждений, в результате которых он умер. В суд направлены ходатайства об избрании им меры пресечения, - отметили в ведомстве.

Как установило следствие, мужчину доставили в тюремное учреждение в июле 2019 года. Суд назначил ему содержание под стражей. Правоохранители считают, что телесные повреждения заключенному нанесли работники учреждения, от полученных травм он скончался.

По данным ведомства, во время обысков следователи нашли средства, которыми избивали мужчину и запрещенные предметы.

Работникам учреждения объявили о подозрении по ч. 3 ст. 365 "Превышение служебных полномочий" и п. 4 ч. 2 ст. 115 "Убийство" Уголовного кодекса.

БЫЛО ДЕЛО

Аналогичный инцидент произошел в начале февраля в Одесском СИЗО. При содействии работников СИЗО двух заключенных незаконно допустили в камеру, в которой содержался другой заключенный, и нанесли ему телесные повреждения. После этого работники СИЗО переместили пострадавшего в карцер, где он и умер.

Следователи открыли дело по статье ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, которое привело к смерти). По данным следствия, к инциденту причастен начальник одного из отделов СИЗО, которого в марте разоблачили на взятки в 2 тыс. долларов от заключенного.



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:13

Очень часто ,к сожалению происходит такое.Сотрудники правоохранительных органов постоянно превышают свои полномочия , и как всегда выходят сухими с воды.Неужели и здесь все пройдет безнаказанно?



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 08:02

Слишком многого себе позволяют сотрудники правоохранительных органов, и не только в СИЗО. Они считают себя, что им все сойдет с рук, ведь там люди нарушившие закон, совсем беззащитны. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости