Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Киеве будут судить повторно мать, заморившую голодом детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 17:48

24476798.jpg

 

Прокуратура настаивает на пожизненном заключении для Владиславы Трохимчук.

Голосеевский районный суд Киева начал повторное рассмотрение уголовного дела в отношении молодой матери Владиславы Трохимчук, которая закрыла в квартире двух маленьких детей. Спустя 11 дней годовалый мальчик умер. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

- Суд провел подготовительное заседание, назначил обвинительный акт к рассмотрению и продолжил обвиняемой меру пресечения в виде содержания под стражей. Следующее судебное заседание запланировано на 17 февраля 2020 года, - отметили в ведомстве.

Как писала "КП в Украине", в августе 2019 года Голосеевский районный суд Киева осудил Трохимчук по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса "Оставление в опасности" и назначил наказание в виде восьми лет тюрьмы. Однако прокуратура обжаловала данный приговор, настаивая на пожизненном лишении свободы для женщины, обвинив ее виновной по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса"Умышленное убийство малолетнего ребенка".

В декабре 2019 года Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуратуры и отменил приговор суда первой инстанции, а уголовное дело вернул на новое судебное рассмотрение.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Резонансная трагедия произошла в Киеве в декабре 2016 года. 20-летняя Владислава Трохимчук оставила дома двухлетнюю дочку и годовалого сына — дети сами просидели в квартире 11 дней без еды и воды. Горе-мать заперла малышей в дальней комнате, чтобы они не смогли выйти, а сама отправилась в гости к своему возлюбленному Антону Подчапко. 

Как позже стало известно, в холодильнике были продукты, однако дети не могли выбраться из комнаты, поэтому им пришлось сидеть голодными. Маленький Даня умер, а его сестренка Аня просидела несколько дней в комнате с трупом братика. Девочку удалось спасти.

Судебный процесс над Трохимчук длился почти три года.



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 08:32

Вот уж эти молодые горе - мамаши. На пожизненное таких надо сажать, тогда уж точно больше никто не умрет. Очень жалко деток.(((



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2020 - 09:41

Да такие мамаши не имеют права сами жить,им и пожизненного мало.Оставить в таких условиях ,как она детей оставила,и судьба сама накажет....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости