Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Возомнил себя шерифом. В Киеве задержали "Мустанг" в полицейской раскраске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 08:52

24461613.jpg

Розыгрыш закончился отправкой в военкомат - один из пассажиров "полицейского" родстера находился в розыске.

В Киеве в районе метро "Минская" на Оболони сотрудники патрульной полиции задержали 11 декабря автомобиль "Мустанг" на луганских номерах в полицейской раскраске и со спецсигналами. Об этом сообщает ресурс "Киев оперативный".

По данным ресурса, владельцы "Мустанга" затеяли пранк (если по-простому - розыгрыш), но полиция не оценила юмора.

"Блоггинг - штука суровая. Не успел снять свой пранк, как автомобиль оказался на эвакуаторе (со штрафами, конечно), а один из съемочной группы - в военкомате, потому  как находился в розыске, - прокомментировали авторы паблика видео, где парни обещают подписчикам "сумасшедшие сториз" и хвастаются, что у них есть "ментовская атрибутика".

В ролике засняты все этапы "спецоперации" - от поклейки на авто эмблем и надписей "Полиция" до посадки задержанных  авторов пранка в уже настоящую полицейскую машину.

Незадачливые авторы затеи, по предварительным данным, присылали письма на адрес Святошинского управления полиции (то ли в попытках получить разрешение, то ли информируя правоохранителей о глядущем перформансе), но им никто не ответил. Да и задержали их в другом районе - Оболонском. Впрочем, по словам организатора пранка (в конце видео), военнообязанного, которого забрали в военкомат "с помощью магии" уже выпустили.

24461615.jpeg?t=637116889729399984 "Мустанг" на полицейских цветах задержали в Киеве возле ТЦ Dream Town на Оболони. Фото: Киев оперативный.

Что касается штрафов, то согласно статье 122-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконная установка и использование специальных световых и звуковых сигнальных устройств наказывается штрафом в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией устройств. Но и это не все! Согласно статье 184-3 КоАПП, незаконное использование названия полиции на автомобиле может быть наказано  штрафом в размере 1-2 тысяч необлагаемых минимумов.

 

 

 

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 09:24

По моему мнению, для нашей, так называемой "золотой" молодежи, никакие штрафы не страшны. Захотели и поигрались в полицейских...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости