Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

«Посмотри в глаза убийце»: запорожцев зовут на суд над фермером, из-за которого погибли 10 военных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Август 2019 - 20:08

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

 

Донецкий фермер благодаря «закону Савченко» уже через год окажется на свободе.

23 августа Апелляционный суд Запорожской области пересмотрит приговор в отношении фермера Николая Бугрименко, который «сдал» украинских военных противнику.

Сначала напомним историю: 23 июля 2014 года над селом Дмитровка Шахтерского района был сбит штурмовик Су-25 ВСУ.

Пилот успел катапультироваться и приземлился в 2 км от соседнего села Латышев. На его поиски отправили группу из 19 спецназовцев.

29 июля в районе Латышев поисковая группа зашла на территорию агропредприятия Николая Бутрименко.

Фермер очень радушно встретил украинских бойцов, заверив, что никаких банд террористов рядом нет, и предложил им поужинать и переночевать в его ангаре на территории стоянки предприятия.

Спустя какое то время Бутрименко сказал, что ему срочно надо съездить в Снежное, поскольку якобы в больнице города в тяжелом состоянии находится его жена.

Буквально через 20 минут фермер вернулся в сопровождении террористов на БТРах и БМП. Они окружили ангар, расстреляв его из пулеметов и мелкокалиберных пушек.

10 спецназовцев погибли на месте, 5 раненых бойцов террористы взяли в плен, и лишь 4 солдатам, которые в то время находились за пределами ангара, удалось отступить и добраться до позиций сил АТО.

Николай Бутрименко – житель Шахтерска Донецкой области. В прошлом был активным членом «Партии регионов», в 2010 году — депутат от ПР в Шахтерской райсовете. К тому времени Бутрименко руководил собственным аграрным хозяйством ООО «Имени Челюскинцев».

10 наших спецназовцев были убиты, 5 взяты в плен, раненых пленных ребят Бутрименко лично бил палкой, пытал и издевался. Соответствующее видео террористы сами выложили в сеть.

2 года за ним «охотились» наши спецслужбы, и вот наконец, в 2016-м задержали в «серой зоне» — прямо напротив позиций армии РФ.

Куйбышевский райсуд Запорожской области частично оправдал фермера, признав виновным только в финансировании терроризма, и приговорил к 8 годам тюрьмы. Прокуратура подала апелляцию на слишком мягкий приговор, которую рассмотрят в эту пятницу, 23 августа.

Горожан зовут на акцию «Посмотри в глаза убийце», чтобы не позволить суду оставить в силе это решение.

 

 

 



#2 Lyagushka

Lyagushka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Август 2019 - 08:25

Как так? Только финансирование? Ведь видео с издевательствами есть в сети. Неужели правосудие и здесь закроет глаза на неопровержимые доказательства?



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 29 Август 2019 - 13:33

дело запутанное и правосудию виднее в чем он виноват.Во всяком случае он ответит по закону и по тем уликам , что есть против его...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости