Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Мошенник под судом: продал своей жене имущество в 40 раз ниже реальной его стоимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 fenriz

fenriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:51

Арбитражный управляющий продал своей супруге недвижимость предприятия всего за 2 000 грн. вместо 80 000 грн.

thumb-big-420x305-ed31.jpg
 

Харьковская местная прокуратура № 6 направила в суд обвинительный акт в отношении арбитражного управляющего, подозреваемого в завладении имуществом предприятия (ч. 4 ст. 191 УК Украины).
 
По информацию, поэтому руководителя местной прокуратуры Андрея Яковлева, в 2007 г. Обвиняемый проводил процедуру ликвидации одного из государственных сельскохозяйственных предприятий.
 
Как установило следствие, арбитражный управляющий занизил реальную стоимость недвижимого имущества должника. Так, административное здание, он оценил в 2 тыс грн. Тогда как по выводам экспертов, его реальная стоимость составляет 80 тыс. грн.
 
За бесценок недвижимость приобрела жена обвиняемого, и даже те 2 тыс. грн., которые она должна была выплатить за здание, на счета предприятия не поступили.
 
Следует отметить, что на рассмотрении Харьковского районного суда области уже находится еще один обвинительный акт в отношении арбитражного управляющего. Мужчине инкриминируется совершение преступления по аналогичной схеме (ч. 5 ст. 191 УК Украины), а также служебный подлог (ч. 1 ст. 366 УК Украины).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости