Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Семья лишилась пятикомнатной квартиры из-за займов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Slon

Slon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:38

Многодетная семья из Сибири лишилась пятикомнатной квартиры из-за просроченных выплат по двум микрозаймам. Об этом сообщает региональный телеканал «Афонтово».

Один из займов в 2015 году оформила на себя жительница Красноярска Ольга Сметана. Женщина взяла в долг у частного лица 200 тысяч рублей под залог своей доли в пятикомнатной квартире. Сумма ежемесячных выплат составила 20 тысяч рублей. Это устроило заемщицу, но после первой же выплаты, по информации телеканала, у женщины начались финансовые трудности.

В похожую ситуацию попал и брат Ольги Сметаны, также владеющий долей в квартире. Мужчина одолжил 200 тысяч рублей под меньший процент, но все равно не справился с выплатами. В результате долги брата и сестры были выкуплены одним из кредиторов, и тот через суд получил право собственности на недвижимость.

21 июня 2019-го новый собственник заселился в квартиру, вещи Ольги Сметаны и ее брата мужчина отправил на временное хранение. Лишившиеся квартиры красноярцы планируют пока жить у друзей и родственников, затем займутся поиском съемного жилья.

По информации телеканала, Ольга Сметана намерена судиться с новым собственником в надежде вернуть квартиру. «Почему так происходит, что меня с тремя детьми просто оставили без жилья за 400 тысяч, где власть? Почему я должна просить о помощи», — цитирует женщину «Афонтово».

А вы что думаете?
 


#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:06

Ох уж эти микрозаймы, сколько они приносят людям беды. Конечно желательно не впутываться в такие истории. Лучше уж перезанять у знакомых.



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:15

Нужно просто платить за квартиру и тогда никто не отберет , а не считать,что если у тебя трое детей , то тебе можно все просто так.На все нужно заработать самому , а не надеяться на помощь кого-то...



#4 Slon

Slon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 17:03

Нужно просто платить за квартиру и тогда никто не отберет , а не считать,что если у тебя трое детей , то тебе можно все просто так.На все нужно заработать самому , а не надеяться на помощь кого-то...

Полностью согласна. Наличие детей не означает автоматический переход в коммунизм для отдельно взятой семьи. Умеешь брать, умей и отдавать. У меня тоже трое детей, но мне и в голову не приходит рисковать их благополучием. Помимо функции размножения должна еще и голова работать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости