Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Малышка погибла в раскаленной машине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Slon

Slon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:17

Полиция Канзаса расследует смерть 3-месячной девочки, погибшей после того, как ее на несколько часов оставили в раскаленной машине

По данным правоохранителей, мать ребенка обратилась за помощью 8 июня около 16:30, но к моменту прибытия спасателей ребенок уже не дышал и был объявлен мертвым на месте происшествия. Мать призналась, что вернулась с детской вечеринки около 12:30, и забыла свою дочь в машине. По словам женщины, оказавшись дома, она легла спать. 

«Она отметила, что очень устала. Она не спала прошлой ночью. Не знаю, было ли это связано с детьми или по какой-то другой причине, но она чувствовала, что ей нужно вздремнуть. Она легла около 12:30 и спала до 16:00”, — рассказал шериф округа Батлер Келли Херзет. 

Смерть этой девочки произошла через неделю после того, как 11-месячная Жозлин Айхельбергер из Миссури погибла после того, как ее оставили в машине на 15 часов. Оба ее родителя были обвинены на этой неделе в непредумышленном убийстве второй степени.

По данным некоммерческой организации KidsandCars.org, это 11-й ребенок, погибший в раскаленной машине в США в этом году, после рекордных 52 подобных смертей в прошлом году.

Ян Налл, профессор Университета Сан-Хосе, сказал, что тепловой удар является основной причиной смертей в транспортных средствах детей в возрасте до 14 лет. 

Температура внутри автомобиля может достигать 130 градусов Фаренгейта (54 градуса Цельсия), даже если температура на улице составляет 70-80 градусов Фаренгейта (21-27 Цельсия), так как прямой солнечный свет нагревает предметы внутри автомобиля. Естественные методы охлаждения тела, такие как потоотделение, начинают давать сбои, как только внутренняя температура тела достигает около 104 градусов Фаренгейта (40 Цельсия). Смерть может наступить при 107 градусах Фаренгейта (41,6 Цельсия). 

Дети особенно уязвимы в таких ситуациях, поскольку у них могут возникнуть трудности с самостоятельным выходом из машины, а и их дыхательная и кровеносная системы не могут справляться с теплом так же быстро, как системы взрослого человека. Более 50% случаев смертей детей в раскаленных машинах связаны с родителем или опекуном, забывшим ребенка в автомобиле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости