Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Казахстанца, подозреваемого в создании криптовалютной пирамиды, задержали в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lekunchik

lekunchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 13:33

Следственные органы установили его причастность к 300 фактам мошенничества.

Сотрудники Алтайского линейного управления задержали гражданина Казахстана, находящегося в межгосударственном розыске, сообщается на сайте МВД РФ.

Задержанный является фигурантом уголовного дела о мошенничестве, совершённого группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

"Мужчину подозревают в создании финансовой криптовалютной пирамиды и привлечении крупных инвестиций под обещание сверхвысокой доходности. Одна из потерпевших перечислила злоумышленникам 13,9 млн тенге. Выявлено почти триста аналогичных эпизодов", – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Подозреваемый скрылся от следственных органов в январе 2019 года. Его объявили в международный розыск.

"Сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска транспортной полиции задержали разыскиваемого на перроне железнодорожного вокзала при посадке в поезд сообщением Барнаул – Москва. Он признался, что верхом на лошади незаконно пересёк границу России и Казахстана и до недавнего времени проживал в краевой столице, а затем решил переехать в Москву. При покупке билета на поезд он предпринял меры предосторожности, отправив в кассу вместо себя знакомого", – сообщили в МВД РФ.

Задержанный казахстанец находится под стражей. Барнаульская транспортная прокуратура решает вопрос о его экстрадиции в Казахстан.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости