Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

«Девочку-каннибала» из Сочи переведут на индивидуальное обучение с 6 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 rolenbar

rolenbar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 20:14

В октябре прошлого года 12-летняя Мария (имя изменено — Авт.) вместе со своим парнем Аркадием Зверевым сбежала из дома в Ленинградскую область. Они остались в поселке Новинка у своего знакомого. Ночью 3 октября между ними произошел конфликт и, по данным следствия, Аркадий зарезал хозяина дома ножом, а после отрезал голову и отрубил руки. Из груди парня вырезал куски плоти, а голову обнаружили в печи. Пока идет следствие, девочку поселили в учреждение для подростков.

Мария живет в станице Медведовской Тимашевского района в детдоме и месяц ходит в обычную школу. Никто об инциденте не знал до тех пор, пока одноклассники девочки не начали с ней общаться. Она им рассказывала подробности ночи 3 октября и какие на самом деле на вкус человеческие мозги. После этого родители стали возмущаться, мол, уберите ее из станицы.

Чтобы разобраться, 3 мая в станицу на встречу приехал глава Тимашевского района Андрей Палий с начальником управления образования Светланой Проценко и замом по соцвопросам Еленой Мальченко. Там же присутствовала администрация школы №2, глава администрации Медведовского поселения Николай Овчинников и директор детдома Антонина Цыбулевская. Собрание прошло в актовом зале школы, туда пришли около 100 человек. Это родители всех учеников школы.

- Мой ребенок после общения с этой девочкой боится в школу ходить, это нормально? – говорит одна из родительниц. – Мы требуем убрать ее из станицы. Перевести в другое заведение подальше от наших детей.

Народ требовал, чтобы с понедельника ее не было в школе, иначе они оттуда заберут своих детей. Но не все хотели убрать девочку из станицы. Кто-то согласился на индивидуальное обучение в детдоме.

- Я вас услышал, с 6 мая Мария будет учиться в детдоме, к ней станут приходить учителя из школы №2, - говорит Андрей Палий, глава Тимашевского района.

Антонина Цебулевская – директор детского дома, куда перевели девушку из-за лишения родительских прав ее сочинских родителей, рассказала, что считает Марию ни в чем не виновной.

– Это абсолютно нормальный ребенок, у нее нет никаких отклонений. Почему она не может ходить в школу? Все сейчас очерняют ее, говорят неправду, якобы она рассказывает всем о вкусе человеческого мяса, говорит в подробностях об убийстве. Она никого не убивала! Я знаю, что дети сами подходят к ней и начинают расспрашивать.

В станице Медведовской Антонина Цебулевская известна как человек, не берущий в детский дом «кого попало».



#2 Slon

Slon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 05:56

Как это ни в чем не виновата? Это сейчас норма - в двенадцать лет уходить из дома с парнем? Это норма - участвовать в убийстве и расчленении? Что у нее в голове после всего? Зачем ждать последствий, если можно поместить в учреждение закрытого типа? Почему гуманизм чиновников направлен не на благополучие сотни школьников, а на защиту урода?



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 08:31

В первую очередь, я так умаю надо родителей лишить родительских прав. 12- летний ребенок сбегает из дома неизвестно с кем, и как себя ведет, а куда родители смотрят. А девочке надо пройти курс лечения, даже если она не принимала участие в убийстве, все же происходило при ней.



#4 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 09:56

Изолировать девочку от общества конечно же не нужно, но и с обычными детьми ей быть нельзя,ведь есть спец.школы для таких.Таким детям нужна помощь психолога,сами они уже не справятся.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости