Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как наркополицейский стал наркобароном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rolenbar

rolenbar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2019 - 07:02

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Виктор Толпыгин долгое время работал в органах ФСКН, а затем перешел на службу в УВД ЮЗАО. На этом месте полицейский попал в неприятную историю. В 2010 году агенты сообщили Толпыгину о бизнесмене, который любит курить «травку». После того, как предприниматель в очередной раз купил товар, правоохранители его задержали. При досмотре у мужчины был обнаружен пакетик с гашишем. Бизнесмена заковали в наручники, посадили в автомобиль Аudi темного цвета, после чего предложили «замять» эту историю. Толпыгин заявил, что забудет про задержание и уничтожит все протоколы в обмен на $15 тыс.

Предприниматель вынужден был согласиться, позвонил родственникам и попросил занять ему денег. Близкие смогли собрать только 180 тыс. рублей. Полицейские согласились на данную сумму, а также взяли 20 тыс. рублей, которые находились у предпринимателя при себе. Оставшуюся часть взятки бизнесмен обязался собрать и принести позже. Однако предпочел обратиться с заявлением в УСБ. Толпыгина задержали, предъявили обвинения по статье 290 УК РФ (получение взятки), после чего отпустили под подписку о невыезде.

Полицейский предпочел податься в бега, и был объявлен в федеральный розыск. Находясь на подпольном положении, он решил заняться преступным бизнесом, с которым раньше боролся по долгу службы. По версии следствия, Толпыгин организовал крупный канал по поставке наркотиков в Россию. Для этого он в 2015 году встретился с рядом бывших коллег по ФСКН, которые уже уволились из органов, в частности — с Игорем Смалем. Всем им было предложено стать участниками наркокартеля.

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 08:49

А ведь был порядочным полицеским, и все то им мало. Не приносят счастья деньги, полученные преступным путем. что хорошего всю жизнь быть в бегах.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости