Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Тульская пенсионерка воровала деньги, притворяясь продюсером музыкального конкурса

мошенники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 panika

panika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:00

17 декабря 2018
 
В Тульской области полицейские задержали пенсионерку, которая под видом продюсера похищала деньги у участников Всероссийского музыкального конкурса.
 
Как стало известно, 70-летняя женщина находила в Интернете участников, не прошедших в финал конкурса, связывалась с ними по телефону или в мессенджере и, представляясь сотрудницей медиахолдинга с большими связями, предлагала артистам содействие за вознаграждение, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Lenta. По полученной информации, размещенной на официальной странице МВД Российской Федерации в социальной сети Twitter, за подготовку песни, видеоклипа или проведение дополнительной репетиции просила от 6 до 28 тысяч рублей. Деньги требовалось перевести на банковскую карту "продюсера". 
 
В результате пенсионерке удалось обмануть четверых музыкантов из Москвы, Тюмени и Воронежа. Перечисленные деньги подозреваемая обналичила в банкомате в городе Суворове. Преступную схему женщины выявили сотрудники полиции совместно со службой безопасности медиахолдинга. Пенсионерка задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о "предприимчивом" бухгалтере с Камчатки, которая притворялась беременной для получения "декретных" выплат. 


#2 Lyagushka

Lyagushka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 05:34

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть, с руки". Всегда поражает, насколько бездумно люди раскидываются своими деньгами. 







Темы с аналогичным тегами мошенники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости