Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Мужчина, убивший семью в Харькове, может симулировать психическое расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 fenriz

fenriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 14:45

Прокуратура Харьковской области направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 42-летнего харьковчанина, подозреваемого в двойном убийстве и покушении на убийство несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
 
Подозреваемый - давний друг погибшей семьи, он часто бывал у них в гостях. Объясняя мотивы преступления, задержанный вел себя неадекватно и сообщил, что убить ему приказал голос, который в него вселился. В ходе досудебного расследования было назначено несколько судебно-психиатрических экспертиз, одна из которых признала, что мужчина может иметь психические расстройства.
 
Однако эти результаты вызвали сомнения у следствия, так как, по данным полиции, подозреваемый тщательно спланировал преступление, и после его совершения он четко выполнял все действия для того, чтобы избежать ответственности. До убийства мужчина не состоял на учете в каких-либо психиатрических учреждениях, имел водительское удостоверение и разрешение на хранение и ношение оружия.
 
Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о назначении еще одной комиссионной экспертизы в Киевском городском центре судебно-психиатрической экспертизы. Киевские эксперты пришли к выводу, что во время совершения преступления и в настоящее время подозреваемый осознает свои действия и может управлять ими и не требует применения к нему принудительных мер медицинского характера.
 
Сейчас подозреваемый находится под стражей.
 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости