Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Стало известно число жертв преступлений в России за год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 panika

panika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:49

14 декабря 2018
 
 
В России с начала года погибли около 19,5 тысячи человек. Об этом на конференции в Совете Федерации, посвященной 70-летию Всеобщей декларации прав человека, сообщила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова, передает РИА Новости.
 
Правозащитница уточнила, что в статистике не учитывались преждевременно погибшие в результате несчастных случаев: болезней, пожаров и аварий.
 
 
Ранее уполномоченная по правам человека назвала ошибкой декриминализацию побоев в семье и выступила за закон о противодействии домашнему насилию. Она заявила, что России необходима ратификация Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. «Сегодня человек, который находится в семейном пространстве, не защищен от насилия, которое не переходит грани преступления», — подчеркнула Москалькова.
 
Согласно докладу организации Human Rights Watch, декриминализация побоев в России привела к негативным последствиям: агрессор чаще чувствует свою безнаказанность, а правоохранительные органы игнорируют жалобы женщин. Кроме того, чаще всего за побои наказывают штрафами, которые обычно выплачиваются из семейного бюджета.


#2 Lyagushka

Lyagushka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 14:14

Огромная цифра, если вдуматься. А сколько еще не погибших, а покалеченных физически и морально? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости