Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

«Убийца одиноких сердец»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Леся

Леся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:17

Американского маньяка Харви Глатмена прозвали «Убийцей одиноких сердец», потому что он выискивал своих жертв среди красивых, но одиноких женщин в баре. Представляясь фотографом, Глатмен превозносил красоту дам, говорил, что они настоящие модели и предлагал сделать фотосессию для журнала. Но вместо фотосессии насиловал и убивал их.

Потом заниматься пикапом в барах ему надоело, и он стал просто звонить в агентство, предоставляющее услуги фотомоделей и просить прислать ему девушку для съемок на природе. Завозил бедняжек в глухое место, неподалеку от карьера, и рассказал им сказку о работе в детективном журнале. Девушки, думая, что фотографируются для криминального издания, беспрекословно позволили себя связать. А Глатмену только того и надо было. Связав, он насиловал и убивал своих жертв.

Как-то Глатмен в очередной раз позвонил в агентство, попросил предоставить модель для фотосъемок. Он привез деньги, забрал модель, посадил в свой автомобиль и попытался увезти в глушь. Однако почему другие маньяки бояться охотиться на фотомоделей? Потому что те – уверенные в себе девчонки, которые свою внешность берегут настолько, что жизни за нее не пожалеют. Вот и эта девушка то ли что-то почувствовала, то ли уже слухи об исчезновениях фотомоделей просочились, но она отказалась ехать неизвестно куда. Глатмен наставил на нее пистолет и посоветовал не рыпаться, но не на ту попал! Девушка оказалась не робкого десятка, она нанесла «фотографу» ослепляющий удар в лицо. А потом отняла у маньяка пистолет и держала его на мушке до приезда полиции. Которую, по ее просьбе, вызвали проходившие мимо граждане.

Ошарашенный ударом и неудачей Харви сразу сознался в своих злодеяниях. И показал 4 трупа в карьере. Три из них опознали, а четвертый – нет. Глатмен признался в трех убийствах. И 18 сентября 1959 года по приговору суда был казнен.



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:36

Правильное решение суда. Главное, хоть и убийца, но признав свою вину, лишился своей жизни. Пусть будет наукой для других. Лучше просто любить и жить по человечески.



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Март 2019 - 19:13

Конечно решение суда правильное, только вот жизни женщин уже не вернуть. Надо быть умнее и не вестись на всякую ерунду незнакомых людей. За которыми скрываются маньяки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости