Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Украина оказалась в лидерах глобального антирейтинга рабства в мире.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 predprof

predprof

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:00

Украину поместили на 49-ю строку в рейтинге Глобального индекса рабства. Всего рейтинг насчитывает 167 стран, информирует УНН.
По данным составителей рейтинга, в Украине насчитывается 286 тысяч людей, живущих в условиях современного рабства. Т. е. примерная доля т.н. «рабов» составляет 6,41 на 1000.
По этому показателю Украина оказалась на пятом месте среди стран с самым высоким уровнем современного рабства (первое место заняла Беларусь).

Россия в глобальном рейтинге оказалась на 64 месте. На первом месте — Северная Корея, уровень рабства считается самым распространенным в мире — как минимум каждый 10 житель страны пострадал от этой практики. В настоящее время в КНДР более 2,6 миллиона человек работают, не получая за это вознаграждения. К тому же в этой стране правительство демонстрирует самый слабый пример реагирования на рабство среди всех исследованных стран.

Под рабством составители глобального рейтинга понимают рабство, торговлю людьми, принудительный труд, долговую кабалу, принудительный или рабский брак, а также продажу и эксплуатацию детей.
Напомним, в Украине регулярно задерживают преступников, отправляющих женщин за рубеж в сексуальное рабство, а недавно была разоблачена клиника, продававшая иностранцам младенцев."

 

 


  • Ridgearog, Brantrit и Galennuh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости