Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как выжить в большом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:05

Высокий темп жизни мегаполиса оказывает достаточно негативное влияние на психологическое состояние проживающих в нем людей. Постоянно находясь в бесконечном круговороте событий, горожане перестают замечать, как быстро проносятся дни, а вместе с ними месяцы и годы. В бурлящей повседневной суете многие планы остаются нереализованными, поскольку из-за нехватки времени часть дел все время приходится переносить на завтра или послезавтра, а то и вообще отодвинуть их реализацию на неопределенный период времени.

Зачастую благодушное настроение горожан портится, благодаря вечной уличной толкотне, автомобильным пробкам и прочей обыденной нервотрепке. Очень часто ничем не мотивированная агрессия становится обычным явлением в транспорте и на улицах большого города. Накопленное внутри напряжение моментально сказывается на нервной системе и физическом здоровье человека. Одним словом, жизнь в мегаполисе – сплошной стресс. Многие люди вынужденно надевают маску безразличия и неприступности, чтобы отгородиться от неприятностей внешнего мира.

 

Если на сегодняшний момент вы являетесь жителем мегаполиса, знания о том, как выжить в большом городе, вам просто жизненно необходимы, поскольку благодаря этим знаниям, вы сможете своевременно предотвратить любое негативное воздействие на свою нервную систему.

 

Организуйте свое существование

Во-первых, старайтесь избегать городской суеты и текучки. Во-вторых, исключите из своей речи такие аргументы, как «нет времени» или «некогда». Не секрет, что основное время человека, живущего в большом городе, уходит на поиски наиболее высокого уровня дохода. Чтобы не уподобляться послушной овечке, вечно бегущей за сладкой морковкой, висящей перед ее носом, следует как можно чаще себе напоминать, что абсолютно все дела не переделаешь и все деньги мира не заработаешь. А в постоянной погоне за большими деньгами можно и не заметить, как пролетит твоя жизнь.

 
Уделите внимание питанию

Как только приостановите бешеную гонку за благополучной жизнью, откажитесь от перекусов набегу в течение дня и от вечерних перееданий. Такое питание никак нельзя назвать правильным и полезным. Принимайте пищу регулярно, неторопливо и небольшими порциями. Во время еды следует думать о еде, а не о насущных проблемах. Отодвиньте все свои размышления о делах на потом. Утром не забывайте о завтраке, поскольку даже небольшая чашечка кофе с печеньем приносит большую пользу организму. Обед всегда должен быть полноценным. Если поблизости с вашей работой нет подходящей столовой или приличного кафе, вас вполне может выручить захваченная с собой еда, приготовленная дома. Часа обеденного перерыва хватает, чтобы спокойно покушать, тщательно пережевывая пищу. Ужинать старайтесь не позже семи часов вечера ( в идеале, конечно, не позже шести часов вечера).

 

Отдыхайте с семьей

В летний период особенно полезен семейный отдых загородом. Неспешный и размеренный ритм жизни, спокойное времяпровождение на свежем воздухе, созерцание красивейших пейзажей, несомненно, окажут благотворное влияние на семейные отношения. Зимой на психическое состояние людей не менее благотворно влияют посещение музеев, художественных выставок, концертов и театров.

 

Внимание на дорогах

В летний период особенно полезен семейный отдых загородом. Неспешный и размеренный ритм жизни, спокойное времяпровождение на свежем воздухе, созерцание красивейших пейзажей, несомненно, окажут благотворное влияние на семейные отношения. Зимой на психическое состояние людей не менее благотворно влияют посещение музеев, художественных выставок, концертов и театров.

 

Храните деньги раздельно

На улицах мегаполисов на ваши кровно заработанные деньги в любой момент могут покуситься многочисленные воры и мошенники. C целью уменьшения риска потери всей имеющейся наличности, поделите купюры на несколько частей и спрячьте их в разные места. К примеру, одну часть положите в сумку, вторую во внутренний карман брюк или куртки.

 

Защищайте документы

Не беда, если вы промокнете до нитки под проливным дождем, а вот если намокнут важные документы – это может стать большой проблемой. Но такую ситуацию можно избежать, если документы герметично упаковать (обернуть полиэтиленовой пленкой), а еще лучше – ламинировать.

 

Берегите время

Заранее планируйте дни и старайтесь выполнять намеченные планы.

Обратите внимание! Поскольку время является нашим главным богатством, каждую минуту нужно стремиться занять чем-то полезным.

Например, в транспорте можно не смотреть по сторонам, а заняться зубрежкой иностранных слов или стихотворений ради тренировки памяти.

 

Как видите, все советы данной статьи достаточно просты. Следуя им, вы сделаете свою жизнь полноценной и интересной в любом крупном городе.



#2 Bogena

Bogena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:27

Большой город для человека становится чем-то вроде испытания. Некоторые находят в нем бессчетные развлечения, некоторые не выдерживают этого сумасшедшего ритма жизни и возвращаются домой, а для некоторых он становится, своего рода, взлетной полосой

 



#3 fenriz

fenriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:57

Выжить не проблема, а вот как жить... Но это уже другой вопрос.

Вот совет позаботиться о сохранности документов актуален и разумен. А на счет денег в особенности. Нет ничего приятного в том, чтобы остаться в городе без копейки наличности. Могу посоветовать откладывать деньги на проезд в транспорте отдельно. В карман куртки например. Не стоит светить в транспорте портмоне с деньгами и кредитками даже если там совсем смешные деньги. Ведь карманнику это неизвестно :D


 



#4 konda

konda

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 20:57

Выживаем как-то. Аккуратность  и осторожность прежде всего. Соблюдение ПДД, правил пользования метро и всего остального.

 Проблема то в первую очередь актуальна для людей попадающих в большой город впервые,  для них это совсем другая среда.



#5 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:12

Естественно в большом городе, например как Москва, ухо надо дервать востро, гдебы ты не находился. А так жить весело, особенно уже сейчас в предновогодние праздники. Москва стала очень красивой.



#6 Святоша

Святоша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 21:29

Как правило, в большие города переезжают молодые люди, нацеленные поступить в университет, и желательно престижный. С этого и начинается противостояние мегаполиса и юного завоевателя. И здесь уже кто кого

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости