Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Работа в тюрьме. Какие товары делают заключенные разных стран мира.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stimkarl

stimkarl

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородДНР. Горловка

Отправлено 21 Июнь 2018 - 20:44

Ни для кого не секрет, что в тюрьму попадают не только отъявленные преступники, которые не способны заработать на жизнь честным трудом. Там также отбывает срок множество настоящих мастеров своего дела, которые славятся своими золотыми руками. А поскольку содержание заключенных — это весьма затратное дело, то власти многих стран стараются привлечь узников к какому-нибудь полезному делу.

Таким образом решается сразу две задачи. И заключенные не маются бездельем, и государство получает выгоду от их труда. Кроме того, труд облагораживает человека, и многие арестанты во время отбытия срока обучаются полезным навыкам и умением, благодаря которым им будет легче адаптироваться в обществе, выйдя на свободу.

Редакция Ofigenno.cc делает небольшой обзор того, на каких производствах трудятся заключенные в разных странах мира. Оказывается, что руками арестантов делается множество разнообразных вещей, в том числе и продукция всемирно известных брендов.

США
Руками заключенных здесь производятся практически все товары широкого употребления, от продуктов питания, и до бытовой электроники. К производству допускают лишь арестантов с примерным поведением. Кроме того, им нужно еще пройти собеседование. Работая на производстве, узники могут сократить себе срок. Кроме того, они получают 20% заработанных денег. Остальная часть средств уходит на их содержание.

1.jpg

Услугами американских заключенных пользуются многие известные бренды, в том числе и знаменитый производитель нижнего белья Victoria’s Secret.

2.jpg

Эстония 
В Эстонии пошли дальше, и для продукции, которая изготавливается в тюрьмах, создали новый модный бренд. Так появилась фирма Heavy Eco, которая специализируется на производстве дизайнерской одежды из экологически чистых материалов.

3.jpg
 

Стоит такая продукция немало. За футболку придется отдать более 40 долларов. А вырученные с продажи деньги идут на обустройство детских домов и на помощь сиротам. Этому уделяется большое внимание, поскольку большой процент преступников вырастает из неблагополучных детей.

4.jpg

Боливия 
В Боливии также создали новый бренд тюремной одежды. Причем инициатором этого проекта стал известный французский дизайнер Томас Джейкоб, после посещения одной из местных тюрем.

5.jpg

Создатели этого проекта стремятся показать всему миру, что заключенные способны не только делать ширпотреб, но и создавать эксклюзивные вещи. К работе допускаются арестанты, которые осознали всю тяжесть своего поступка и раскаялись в содеянном. А каждому из них полагается процент денег от каждой продажи.

6.jpg

Бразилия
Узники тюрьмы в бразильском городе Жуис-ди-Фора также заняты на производстве модной одежды. Только здесь работа еще более специфическая, так как заключенные занимаются ажурным вязанием.

7.jpg
 

К работе допускаются все желающие, в том числе и приговоренные к пожизненному заключению. За свою работу заключенные получают зарплату, а осужденные за небольшие преступления могут быть вознаграждены досрочным освобождением.

8.jpg

Россия
В тюрьмах России производится широчайший ассортимент продукции. На балансе Федеральной службы исполнения наказаний находится более 30 предприятий, которые объединены брендом «Торговый дом ФСИН России».

9.jpg

В застенках тюрем около 200 тысяч человек задействовано на производстве. Помимо одежды и прочих товаров легкой промышленности, тут даже есть свое литейное производство с доменными печами. Широкую популярность среди любителей холодного оружия приобрели булатные ножи ручной работы, которые делаются заключенными. Кроме того, практически все детские площадки и бордюры нашей страны также изготавливаются в тюрьмах.

10.jpg

Эти работы заключенных показывают, что даже совершив проступок, они могут исправиться, и принести немало пользы обществу. Теперь ты узнал немного больше о товарах, которые делаются руками арестантов. Можешь поделиться со своими друзьями этой информацией и обсудить сними, насколько правильно использовать тюремный труд.



#2 panika

panika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:56

Это интересная тема. Я раньше не задумывалась о том, что одежду или даже белье, которое я ношу, возможно, шили руки убийцы или маньяка. А вы, уважаемые посетители форума, как относитесь к этому? У вас подобная мысль вызывает дискомфорт или вам всё равно? :)



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 07:16

Хоть какая то польза от заключенных есть, недаром хлеб едят. Мне понравилось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости