Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сергей Трофимов (Трофим) – биография


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 stimkarl

stimkarl

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородДНР. Горловка

Отправлено 21 Июнь 2018 - 15:19

1513249876_trofimov.jpg

Имя: Сергей Трофимов (Sergey Trofimov)
Дата рождения: 4 ноября 1966 года
Возраст: 51 год
Место рождения: Москва
Рост: 168 см
Вес: 73 кг
Деятельность: автор-исполнитель песен, музыкант, певец, поэт
Семейное положение: женат

 

 

Сергей Трофимов - биография

Трофим... Не то имя, не то кличка. А песни? Незамысловатый мотив и простые тексты. Не то попса, не то шансон... Но даже поклонники не подозревали, что этот самый Трофим пишет удивительные стихи, к тому же прекрасный композитор и аранжировщик с консерваторским образованием. 

Однако его композиции звучали в чужом исполнении, а он особо не афишировал авторство. Только спустя годы он понял -пора уже объявить, что певец Трофим и композитор Сергей Трофимов - одно и то же лицо.

Детские годы, семья

Голос и способность писать хорошую музыку не возникают в одночасье. За талантом стоят годы труда и мучений... его мамы. Сергей благодарен Галине Федоровне за то, что когда-то привела его, семилетнего, в хоровую капеллу при институте Гнесиных, где он скоро стал солистом. У него, кстати, очень много песен о матерях, а вот об отцах сказать, похоже, нечего. 
 

1513249899_trofimov4.jpg
Серёжа Трофимов в детстве

Его папа ушел из семьи, когда Сергею было всего четыре года, а накануне 40-летия сына написал на его странице в соц-сети, что мечтает о встрече. Трофимов пригласил отца на концерт, чуть позже они встретились - совершенно чужие люди, которым не о чем было говорить. Оба это поняли и больше попыток сблизиться не предпринимали.

А ведь когда-то Сергей мечтал, чтобы у него был папа, большой и сильный, способный наставить на пусть истинный. Да и мама переживала, что сын без твердой руки растет сорванцом. Он и впрямь мог пойти по кривой дорожке, если бы не несчастный случай,когда он чудом выжил.
 

1513249988_trofimov5.jpg
Сергей Трофимов в молодости

В пионерлагере 13-летний Сергей участвовал в «Зарнице». Вышка, на которую он забрался, накренилась. Что было дальше, Сергей помнил плохо: упал, вокруг все суетились, вызывали скорую... Его руки врачи собирали буквально по кусочкам. Почти три года он проходил в гипсе. Но именно тогда научился размышлять, прислушиваться к себе, начал сочинять стихи, правда, записывать не мог - диктовал друзьям. 

Когда гипс сняли, он чуть не плакал: тоненькие синюшные ручонки не хотели слушаться. Сергей начал тренироваться: силовые виды спорта, карате, и все - через адскую боль. Зато понял, насколько хрупкой может быть наша жизнь, и какие силы приходится прикладывать, чтобы вернуть утраченное.
 

1513249994_trofimov3.jpg
Сергей Трофимов на сцене

В начале «лихих девяностых» Трофимов, как и многие, потерялся в российской действительности: «Бандитствовать не хотелось, воровать тоже. Искусство было в полной прострации.Я крестился -хотел стать ближе к России, к ее традициям». Он стал певчим в хоре, потом - регентом. Хотел даже уйти в монастырь, да не разрешили: «Мой духовный наставник - отец Николай, он сейчас монашествует на Валааме, сказал, что нельзя быть монахом, если в твоей душе постоянно рождается что-то новое. 

А я, действительно, все время что-то писал, сочинял музыку, тексты. "Бог дал тебе талант, значит, ты должен его реализовывать, творить и таким образом служить людям. Это твое предназначение". Он и определил мой выбор -я твердо решил стать певцом, и в 1994 году с песни "«Вот и все!» - сказал мудрец и в воду канул" началась карьера Трофима».

Действительно, с мыслями о монастыре Сергей переборщил. К тому времени у него уже была семья...

Сергей Трофимов - биография личной жизни

С Натальей он познакомился в кафе, где давал концерт. Влюбился по уши! В 1988 году родилась дочка Анечка. Жену из роддома выписали, а ребеночка еще долго выхаживали в больнице - дочка родилась семимесячной. Молодой отец (Сергею было 22 года) регулярно навещал малышку - отвозил сцеженное молоко, а потом долго смотрел через стекло, как спит его ребенок.

Любовь к дочери - единственное, что держало его рядом с женой. Они с Натальей оказались абсолютно чужими людьми. Развелись, когда Ане было три года. Он исправно навещал ребенка, платил алименты, даже на повторный брак с Натальей решился - пусть у малышки будет нормальная семья. В 1998 году сыграли вторую свадьбу, но... Сергей все чаще оставался ночевать в студии, а жена с дочкой скучали в загородном доме. 

Кстати, когда дело дошло до окончательного разрыва, жена явила себя во всей красе. Почти год не давала согласия, пока Сергей, оставивший ей и дом, и машину, не отдал еще и все накопленные деньги. Но что было делать? Он любил другую женщину, и она уже ждала ребенка.

Хороший знакомый пригласил Настю Никашину в клуб, пообещал выступление какого-то Трофимова, в группе которого работал гитаристом. Расхваливал на все лады, хотя эта фамилия девушке ничего не говорила. Но стоило ей увидеть Сергея и услышать его песни... Вот она - родная душа! После выступления подошла, попыталась выразить восторг, но получился невнятный лепет. Он устало посмотрел на очередную поклонницу. И что-то зацепило!

Через некоторое время тот же приятель опять привел Настю на концерт. На сей раз Сергей сам предложил встретиться в более приятной обстановке. Но свидание все откладывалось: то он на гастролях, то она (Анастасия танцевала в балете Лаймы Вайкуле). Однажды она послала ему эсэмэску: «Мне кажется, я тебя люблю». Сергей и сам понимал, что нашел свою половинку. Честно признался любимой, что пока женат. Но ключевым словом было «пока».

Когда Настя поняла, что беременна, перепугалась: любовь любовью, но брак у любимого с другой. Сомнениями поделилась с Лаймой. Та ее даже отругала: «О чем тут думать, глупыш? Тебе уже двадцать семь. Конечно, рожай!» «Конечно!» - сказал и счастливый Сергей.

В ноябре 2003 года на свет появился сын Иван.

Певец получил добрую весть прямо на концерте в Туле. Ведущий объявил: «У Сергея Трофимова родился сын Иван!» Через полтора года, в мае 2005 года, они поженились, еще через полгода обвенчались. И вот теперь слова батюшки про «и в горе, и в радости» легли на благословенную почву. Оба чувствовали невероятный подъем, оба понимали, что рядом самый родной человек, и это уже навсегда.

В июле 2008 года в личной жизни случилось прибавление -дочка Лиза. Супруги уверены, что зачали ребенка во время путешествия по Италии, в Вероне, городе Ромео и Джульетты. Однажды Сергей разоткровенничался: «У меня уже было двое детей - Анечка и Ванечка. И я разволновался - а вдруг нового человечка не смогу полюбить так же сильно?» Но и эти сомнения быстро прошли. Любви у него хватает на всех.

Трофимов словно восполняет детям все то, чего был лишен сам. Пару лет назад семья въехала в четырехэтажный загородный дом, где сыну с дочкой выделен целый этаж. Игрушек - сколько хочешь, для них выделена целая комната.
 

1513250153_trofimov2.jpg
Сергей Трофимов с семьей

«Дети - это главное, это целая Вселенная. Ты занят, как тебе кажется, чем-то серьезным, решаешь глобальные вопросы, и вдруг подходит маленький человечек и утыкается головой в коленку - бух! Ты гладишь его и понимаешь, что все твои умные мысли, все твои нереально важные дела - фигня, и только это - настоящее...»

Трофим - песни

- Аристократия помойки
- Вести из колючего далека
- Я рождаюсь вновь
- Война и мир
- Ветер в голове
- Ностальгия
- Я живу в России
- Все не важно
- Сорокапяточка
- Аты-баты
- Черное и белое
- Посередине


  • admin это нравится

#2 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:41

Трофим называет себя скоморохом‚ в изначальном‚ исконно русском значении этого слова. В переводе с древнеславянского скоморох – это “игрок со смертью”‚ именно так Сергей Трофимов видит свою миссию на этой земле....



#3 konda

konda

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 23:48

Дискография у него довольно богатая. А вот именно криминальных песен в ней по пальцам пересчитать.

  • 1995: Аристократия помойки-1
  • 1996: Аристократия помойки-2
  • 1996: Эх, я бы жил
  • 1998: Аристократия помойки-3: Девальвация
  • 1998: Вести из колючего далёка (народные песни)
  • 2000: Я рождаюсь вновь
  • 2000: Война и мир
  • 2001: Аристократия помойки-4: Основной инстинкт
  • 2002: Бард-Авангард
  • 2004: Ветер в голове
  • 2005: Ностальгия
  • 2007: Следующая остановка
  • 2009: Я живу в России
  • 2010: Всё не важно
  • 2011: Сорокапяточка
  • 2014: Чёрное и белое (Ч/Б)
  • 2017: Посередине


#4 Сергей67

Сергей67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 07:01

В начале 90-х я смотрел "Музыкальный ринг" с его участием, жутко популярная была передача. Там он был в паре с Михаилом Кругом. Раньше было что посмотреть, не то что сейчас.  :ph34r:



#5 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 16:46

Сергей Трофимов- или Трофим.  Очень нравится, смотрю, слушаю, даже диск есть. Нравится в дороге слушать, особенно в лительной. А вот с полной биографией ознакомилась только что. Классный парень, успехов и в дальнейшем творчестве! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости