Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Упали на рельсы метрополитена. Что делать

метрополитен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:46

Многие люди живут в крупных мегаполисах, где построено метро, не каждый из нас пользуется местным метрополитеном, а те, кто пользуется, знают, что изредка бывают случаи, когда кто-то падает на рельсы в этом метро. Основная цель статьи - как спасти свою жизнь, если ты стал жертвой метрополитена и вот-вот приедет поезд. 

 

Надеюсь, самоубийством в метрополитене никто из читателей не собирается заниматься, шанс выжить при падении на пути есть всегда, главное придерживаться некоторых правил, быть в сознании и быстро принимать правильные решения.

 

Первым делом определите, с какой стороны будет ехать потенциальная угроза - правильно сообразить вам помогут следующие ориентиры: покрутите головой вправо, а потом влево и найдите черно-белую рейку. Если ее не видно, то ищите красное табло с красными цифрами - это и будет то место, куда приедет поезд, соответственно противоположный конец - это место, откуда он приедет.

 

Теперь необходимо понять, как быстро поезд будет на станции, если вы посмотрите в сторону против табло и увидите красные огоньки, то поезд вот-вот будет на месте - не паникуйте, сгруппируйтесь и ложитесь в углубление между стенками рельс, чтобы вас не задел поезд. Проверьте также, чтобы тело ни в коем случае не задело рельсу со стороны перрона. По ней проходит напряжение 825 Вольт - вас мгновенно убьет током.

 

Первый этап пройден? Чудесно, у вас есть время, чтобы действовать, однако сперва оцените свое физическое положение. Если вы понимаете что травмировались, то не стоит покидать свою позу - лучше подождать помощи, если вы понимаете, что можешь встать и действовать, то делайте это немедленно и главное не паниковать.

 

Проезжая близко к станции, машинист увидит вас и затормозит, не исключено, что поезд пройдет над вами, поэтому важно сгруппироваться и не шевелиться. Как только опасность минует, от рельс отключат питание и далее спасение уже близко. 

 

Если вы можете передвигаться, то передвигайтесь в сторону черно-белой рейки, опираясь на пол желобка, Делать нужно это быстро, однако бежать не стоит, так как можно споткнуться. Тут важный момент - определить какое расстояние нужно преодолеть и способны ли вы на это?

 

Дальше все просто. Дождитесь дежурного, который поможет подняться на перрон. В большинстве случаев на каждой станции есть лестница, которая помогает подняться вверх путей. Однако будьте осторожны, не задевайте рельсу под перроном, иначе все предыдущие действия будут напрасными.

 

Берегите себя.

 



#2 Марат

Марат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:48

Если вы угодили на пути в метро, то самая главная ваша задача - покидая опасное пространство, не оказаться сбитым поездом и не получить удар током от контактного рельса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости