Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Суд отпустил военного, который вместе с сослуживцами со стрельбой похитил фермеров

похитил фермеров мужчина скончался пропажу автомата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:21

Несмотря на тяжесть обвинений, военный отделался условным наказанием.

Инцидент произошел 28 сентября прошлого года между селами Веселоивановка и Тополевка Бильмацкого района Запорожской области.

Трое военных воинской части А3283 открыли стрельбу по головам и рядом с ногами двоих фермеров, силой усадив  в «Nisan Patrol»

В результате, один из селян схлопотал пулю в грудь, ему вызвали «скорую помощь», но от полученных травм мужчина скончался.

На суде один из обвиняемых свою вину признал и рассказал, что отдыхал вместе с двумя сослуживцами возле одного и местных магазинов, когда один из фермеров предложил им поехать на охоту.

После того, как мужчины с нее вернулись, военные обнаружили пропажу автомата, в которой заподозрили фермеров. Чтобы добиться ответа, где оружие, начали стрелять тем под ноги.

После этого против воли селян их усадили в авто и увезли в село Федоровку Пологовского района. Одному из похищенных, который сидел на заднем сидении, удалось выбежать. Военные открыли по беглецу стрельбу, смертельно ранив пленника.

По одной из версий, бойцы АТО узнали, что мужчина, который показал им место охоты, является переселенцем с Донбасса. Поэтому назвали его «сепаратистом», уложили в багажник, а его кума избили и посадили в багажник.

После чего, старший из солдат приказал ехать, дабы закопать обоих. Один из испуганных фермеров хотел убежать, но бойцы выстрелили в него. Потом военные выкинули жертв посреди поля и у ехали в свою часть.

Пологовский райсуд Запорожской области одобрил соглашение о признании  вины, подписанным военным с прокурором, признал солдата виновным по ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), однако освободил от реального наказания, заменив его 3-годичным испытательным сроком.

Дело по поводу стрелявшего  выделено в отдельное производство.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости