Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Хмельницком задержали семерых членов банды, которые под прикрытием активистов требовали деньги с перевозчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 predprof

predprof

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:53

Работники криминальной полиции совместно со следственным управлением ГУНП в Хмельницкой области с привлечением бойцов спецподразделения «КОРД» вчера, 5 июня, провели спецоперацию по задержанию членов преступной группы, которая в течение последних полгода занималась вымогательством денежных средств с предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки с автовокзалов Хмельницкого и области.

Как сообщили в секторе коммуникации полиции области, члены группы «обложили» данью всех водителей маршрутных автобусов, которые были вынуждены, заезжая каждый раз на территорию автовокзалов, платить 25 гривен за остановку, посадку и высадку пассажиров.

Водителям, которые отказались это делать, преступники разбили окна автобусов, порезали колеса и запретили заезжать на территории автовокзалов.

В результате своей деятельности злоумышленники ежемесячно из четырех автовокзалов областного центра получали 160 тыс. грн, а за полгода их деятельности сумма составила 1 млн гривен.

Злоумышленники действовали под прикрытием общественной организации. Во время проведенных обысков у них изъяли печать и удостоверение этой ГО (члены банды для прикрытия зарегистрировали общественные организации «Сила правды» и «Сила и Правда»).

Во время спецоперации сотрудники полиции задержали двух ранее судимых жителей 42-х и 43 лет, которые были организаторами группы, а также пять ее активных членов — молодых ребят 20-25 лет спортивного телосложения, которые подыскивали сверстников для сбора «дани» и сами занимались вымогательством средств.

 

Во время ряда обысков, которые были одновременно проведены у членов группы, правоохранители изъяли деньги, блокноты с учетными записями, а также пневматическое и холодное оружие, биты, кастеты, боевые патроны.

2(1).jpg

3(2).jpg

4(1).jpg

Сейчас правоохранители работают над установлением всех членов группы и их преступных связей. Также мужчин проверяют на причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории области.

Семерых членов группы задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости