Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Материальная ответственность туристической компании

Защита прав потребителей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Марат

Марат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:29

Здравствуйте. 18 декабря я должен был улететь в Грецию по тур. путёвки.Оформил все документы.Вылет должен был производиться из г. Ростова.сам я с Элисты.Но он не состоялся,т.к была допущена ошибка в загран. паспорте (неверно указан пол).Тур. агенство приняло документы и оплату за путёвку,оформило визу. При проверке документов ошибка тур. агенством не была выявлена своевременна, в связи с чем я понёс значительный материальный ущерб, добираясь до Ростова и по возврату домой. 

 



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:32

Здравствуйте. Изучите внимательно договор, заключенный с турагентством. С большой долей вероятности, круг обязательств, которые приняло на себя турагентство не включает в себя обязательства по проверке ваших документов. Вины турагентства в том, что загранпаспорт выдан соответствующей службой с ошибкой нет. При таких обстоятельствах, если принятые по договору обязательства исполнены надлежащим образом, взыскание ущерба с турагентства в сложившейся ситуации может быть необоснованным. Если же в числе обязательств турфирмы по договору значится проверка ваших документов, тогда вина турагентства в некачественном оказании услуг налицо.  

 



#3 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 17 Май 2018 - 06:41

Материальная ответственность заключается в возмещении работником того имущественного ущерба, который он причинил работодателю. В соответствии со ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежит.







Темы с аналогичным тегами Защита прав потребителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости