Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Можно ли потребовать возврата денежных средств за хлебопечку ненадлежащего качества?

защита прав потребителей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:43

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Я купила 36 дней назад хлебопечку и она сломалась. Магазин предлагает гарантийный ремонт. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать возврат денежных средств без гарантийного ремонта, т.к. хлебопечка меня не устраивает? В перечне технически сложных товаров не написано про хлебопечку, значит она не является технически сложным товаром? 

 



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:46

Доброе утро! В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен товаром надлежащего качества (1) либо на расторжение розничного договора купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт (3) (данное право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если продавец не выполняет ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом и компенсацию морального вреда. 
 



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:25

Вполне согласна,магазин обязан по требованию покупателя заменить бракованный товар,или вернуть деньги,но частяком они не желают делать ни то ни друге,,,







Темы с аналогичным тегами защита прав потребителей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости