Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Пришли судебные приставы. Что делать?

судебные приставы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:37

Здравствуйте. У мамы имеется задолженность по кредиту, которая внезапно появилась спустя год после полного погашения кредита. Оповещений, звонков, обращений от представителей банка о задолженности не было в течение всего года. Затем дело было передано в коллекторское агенство, представители которого приходили к нам домой и угрожали. Сегодня пытался попасть судебный пристав. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право не впускать судебных приставов, если собственности у мамы нет (живём в коммунальной квартире) и по адресу она не проживает? 



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:38

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 31 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве» ​Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя​. Виды исполнительных документов перечислены в статье 12 того же Федерального Закона. Взыскание денежных средств возможно по судебному постановлению, вынесенному судом (мировым судьей), которое может быть вынесено либо в виде решения суда, заочного решения суда либо, так как договор кредита является письменной сделкой, в виде судебного приказа. Рекомендую Вам выяснить у мирового судьи и в районном суде по месту Вашего жительства (в случае подсудности  в ином месте, указанном в договоре кредита — в суде по иному месту), имеется ли судебный приказ либо решение суда. В случае вынесения судебного приказа, ошибочно переданного на исполнение — подать возражения на его вынесение, в заявлении потребовать восстановления Вам срока на подачу возражений в связи с тем, что своевременно судебный приказ получен не был. В случае, если вынесено заочное решение — подать заявление об отмене заочного решения. В случае отказа в отмене заочного решения либо в случае вынесения решения в полном объеме — подать апелляционную жалобу на вынесенное решение. Ко всем перечисленным документам прикладывать ксерокопии квитанций о погашении задолженности. 

Приставы, как раз, и приходят, чтобы выяснить, есть ли у вас имущество. Не впускать их (в отличие от коллекторов), вы права не имеете. Вплоть до того что судебные приставы вправе взломать дверь для преодоления препятствий с ваше стороны. 



#3 Dim

Dim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:37

печальная история нашего времени  спасибо за ответ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости