Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Несёт ли работодатель ответственность за применение дисциплинарного взыскания?

трудовые споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:16

Здравствуйте! Со мной случилась вот такая не приятная ситуация. За мной есть прогул по неуважительной причине. Виноват, признаю. Но вместо лишения меня премии на один месяц, мне её не начисляют уже третий месяц!!! Как мне сообщили из-за того случая, ибо предприятие понесло убыток и его изначально посчитали не правильно (не размер одной премии, а трёх). Но разве это правомерно? Несёт ли вообще работодатель ответственность за нарушение применения дисциплинарного взыскания? Заранее спасибо!



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:18

Владимир, добрый день!

За нарушение порядка применения дисциплинарного взыскания работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а в случае повторного совершения аналогичного правонарушения - в соответствии с ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, примененное взыскание будет признано незаконным. Соответственно, если из-за этого взыскания работнику не были выплачены какие-либо суммы, их придется выплатить ему с уплатой процентов (денежной компенсации) за задержку выплаты (ст. 236 ТК РФ).

Буду рад помочь Вам в решении данного трудового спора






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости