Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Командировка для многодетного отца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Masha

Masha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:57

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста мне на вопрос если это возможно и находится в вашей компетенции. У меня муж работает на железной дороге,  он дорожный мастер. У нас в семье трое детей совместных детей : 12 лет, 9 лет и самой маленькой 10 месяцев. Мужа отправили в командировку на 21 день. Проживаем мы отдельно от родителей, в другом городе. Родственников в этом городе ни по моей линии, ни по линии мужа нет. Муж отпирался от командировки, но ему пригрозили увольнением. Имеют ли  право отправлять его в командировку? Заранее спасибо. 



#2 General

General

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:59

Добрый день.

Работодатель вправе направить вашего мужа в командировку, поскольку данный случай не относится к гарантиям, закрепленным трудовым кодексом для работников с семейными обязанностями. Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости