Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Организатора убийства художника Пайманова в Петербурге приговорили к 11 годам колонии

Петербург

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Василий

Василий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 07:48

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в понедельник вынес приговор виновным в убийстве пожилого художника, участника многих выставок Евграфа Пайманова. Исполнитель убийства проник в квартиру мастера под видом помощника сантехника и до смерти забил его железным прутом.

"Суд назначил наказание Зуевой в виде лишения свободы на 11 лет с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима", - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы. Осужденные также обязаны возместить 3 млн рублей в связи с удовлетворением судом гражданского иска потерпевшей.

Зуева являлась сиделкой пожилого художника. Именно она, по данным следствия, была организатором убийства. Непосредственного исполнителя - несовершеннолетнего петербуржца, суд приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

"(Он) надел резиновые перчатки и бахилы, представившись помощником сантехника, проник в квартиру потерпевшего, где, выбрав удобный момент, нанес последнему множественные удары ногами, металлическим прутом и колюще-режущим предметом", - уточнили в пресс-службе. Потерпевший скончался от полученных травм.

По данным следствия, осужденные украли из квартиры художника имущество на сумму более 534 тыс. рублей, в том числе картину, но они сделали это с целью введения следователей в заблуждение в установлении мотива убийства. Им, согласно материалам дела, была личная неприязнь Зуевой к художнику и его супруге.

Петербургский художник-пейзажист Евграф Пайманов родился в 1949 году в Чувашии. Многие его работы приобретены частными коллекциями, музеями и галереями. На одной из выставок в Петербурге Пайманов был включен в список лучших современных художников города.

 


  • GregoryDax это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:54

До какого зверства и бесчеловечности дошли люди, что просто с личной неприязни убили человека, даже не задумываясь о последствиях.


  • GregoryDax это нравится





Темы с аналогичным тегами Петербург

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости