Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Москвич с ножом отвоевывал место в очереди за смартфоном

нож смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Василий

Василий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:30

Попытка купить навороченный смартфон последней модели без очереди едва не обернулась для москвича серьёзными неприятностями. Студент колледжа рассчитывал приобрести гаджет с помощью группы южан и перевёл им 93 тысячи рублей, однако всё закончилось тем, что в ход пошёл нож и газовый баллончик.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 3 ноября около 10.30 в очереди в ЦУМе. 19-летний студент одного из столичных колледжей Владимир приехал в универмаг приобрести новомодный смартфон. Однако юноша убедился сам, что очереди за новым гаджетом — это не миф. Молодой человек решил не терять времени в толпе фанатов и обратился к группе мужчин кавказской наружности, которые то и дело пропускали по карточкам людей без очереди.

Как рассказал правоохранителям Владимир, местные дельцы предложили ему за 5 тысяч рублей провести его к прилавку, либо перевести 93 тысячи за уже купленный их человеком телефон. Так как второй вариант по затратам на место в очереди был дешевле, юноша через мобильный банк перевёл деньги незнакомцу. Тот дважды пытался осуществить обещанное: сначала он дал свою карту человеку, который шёл покупать гаджет, но так как товар отпускался из расчёта один смартфон в одни руки попытка, не увенчалась успехом. Внутрь предприимчивого кавказца уже не пропускала охрана, заподозрившая что-то неладное. Когда Владимир потребовал вернуть ему деньги, «решалы» сказали, что у них нет мобильного банка и нужно ехать в отделение, где есть банкомат. Все вместе они сели в белый «Фольксваген» и поехали в район Павелецкого вокзала. На середине пути машина остановилась и один из пассажиров сказал Владимиру, что уже перевёл деньги. Юноша сообщил спутникам, что СМС-оповещение ему не приходило и продолжил требовать свои деньги. Водитель заявил, что ему уже пора ехать и потребовал, чтобы все покинули салони. Около 12.00 в районе дома 18 по улице Татарская компания вышла на улицу. Один жулик попытался скрыться от Владимира, но тот не отходил от него ни на метр. Со слов студента, когда он уже понял, что его пытаются обмануть, он брызнул в лицо убегающему мужчине из перцового балончика и кинул ему в спину складной нож. После этого жеста отчаянья мужчина развернулся и повалил парня на спину. Кавказец сел на него верхом и начал угрожать ножом, который поднял с асфальта.

Увидев эту картину, прохожие вызвали полицию. Как рассказали очевидцы, когда стал слышен вой сирен, нападавший соскочил с лежащего юноши и попытался спрятаться в мусорном баке. Но Владимир привлёк внимание правоохранителей и указал, где спрятался обманувший его торговец местами в очереди.

В настоящее время правоохранители проводят по данному факту проверку. А 8 ноября с обманутым студентом связался адвокат его оппонета и сообщил, что его подзащитный так же обратился в полицию с заявлением. Юрист предложил решить всё мирным путём. Через некоторое время на карту студента были переведены деньги в размере 93 тысяч рублей.


  • ScottStumn и GregoryDax это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:25

Студент просто искал на свою голову приключений, вот и нашел.Ему еще повезло, что все так закончилось.Практически и не пострадал,,,


  • GregoryDax это нравится





Темы с аналогичным тегами нож, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости