Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Пресечена незаконная деятельность группы лиц, распространявшей наркотики на территории Ростовской области

Ростовская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 04:25

2017-11-09-PHOTO-00000005_d1-800x600.jpg

 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с представителями Южной оперативной таможни пресекли незаконную деятельность группы лиц, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков на территории Ростовской области.

В результате проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная группа была создана около года назад с целью незаконного перемещения на территорию России наркотических средств. В ее состав входили жители Ростовской области 1994-1996 годов рождения. Запрещенные вещества ввозились из-за рубежа в международных почтовых отправлениях. 

В конце сентября текущего года один из членов группы заказал через Интернет наркотическое средство из-за рубежа. Через месяц заказчики явились за посылкой и были задержаны при попытке ее получения. В посылке оперативники обнаружили полимерные пакеты, в которых находился крупнокристаллический порошок различных цветов. В результате проведенного исследования установлено, что содержимое пакетов является синтетическими наркотиками, относящимися к производным N-метилэфедрона и эфедрона общей массой около 140 граммов, что является крупным размером.

В результате проведенных совместных обыскных мероприятий в домовладениях подозреваемых, обнаружено и изъято еще около пяти килограммов наркотических средств синтетического происхождения, которые были расфасованы и предназначались для реализации.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. В отношении всей группы лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении трех фигурантов этого дела возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции 4 и 5 части данных статей предполагают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследованием уголовного дела занимается следственное управление УТ МВД России по СКФО.


  • Robertpreot и GregoryDax это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:41

Называется доигрались, поразвлекались  А теперь их ожидает сплошной отдых,,,


  • Robertpreot и GregoryDax это нравится





Темы с аналогичным тегами Ростовская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости