Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как взыскать ущерб по затоплению квартиры с соседей сверху

возмещение ущерба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марат

Марат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 05:43

Здравствуйте, нас затопили, обнаружили потоп утром в 9.00, в ванной, туалете и коридоре мокрый, набухший потолок, также в коридоре следы течи по стенам, обои (поклеены пол года назад) отстали и огромная лужа на полу, ламинат взбух. Обратились к соседям сверху, они говорят, а у нас все сухо, я их пригласил к себе, сосед убедился, что действительно, топят.

 

Вернулись к нему, он перекрыл краны холод и горяч воды в ванной, видимых причин затопления у них не было, к тому же все скрыто за ГВЛ с керамич. плиткой, только за унитазом было мокро. Позвонил диспетчеру, сообщил о заливе, сказали, что сантехник может только вечером прийти.

 

Тогда я позвонил директору нашей домоуправляющей компании. Пришел директор только к 15.00 , осмотрел, засвидетельствовал, фото сделал, причин не нашел, сказал, что все за плиткой спрятано, а отрывать ее он не имеет права. К тому времени, когда пришел сантехник от домоуп. комп. соседи пригласили своего сантехника и что-то меняли. Вообщем, когда сосед открыл краны в ванной вечером уже ничего не текло.

 

УК составила акт о затоплении, в котором указано, что общедомовые трубы в порядке и с учетом того, что залив имел непродолжительный характер и больше не возобновлялся, после открытия крана, то это могло произойти только в результате повреждения и,или утечки воды в квартирной системе квартиры над нами.

 

В акте сосед не расписался. Мы к нему по-хорошему, говорим, что давайте не доводить дело до суда, решим все мирным путем, нам достаточно 15 тыс руб., а с судом сумма утроится, на что он отвечает, что он тут ни причём и платить не собирается. Затопления происходят неоднократно, за 2,5 года четвертый раз, до этого следы в их квартире удавалось обнаружить, но ни разу в суд на них не подавали.

 

Последний раз и ремонт мы сами делали. Уже устали от этого. Подскажите, будет ли суд на нашей стороне, стоит ли нам нанимать юриста и тратиться на независ. оценку?



#2 General

General

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 05:46

Здравствуйте. Я не могу со 100% уверенностью сказать, удовлетворит ли суд Ваши исковые требования о возмещении ущерба, который был причинён в результате затопления квартиры сверху. Однако, то, что такой иск необходимо подавать - неоспооримый факт, иначе затопления будут продолжаться с постоянной регулярностью. Думаю, что лучшим выходом в данной ситуации  - это обратиться с имеющимися документами, которые устанавливают факт затопления, к юристу. Пусть изучит в деталях ситуацию на месте и даст исчерпывающий ответ о возможности взыскания материального ущерба с соседей в принудительном порядке через решение суда. 

С уважением,







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости