Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

На каком основании я должна разрушать стену в ванной для ремонта соседских труб?

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Masha

Masha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:51

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Неделю назад ко мне пришли сантехники из домоуправления и заявили, что мне срочно нужно предоставить им доступ к трубам. Дому при этом 10 лет, сомневаюсь, что с трубами могло произойти что-то ужасное за это время. Я, поддавшись первому заявлению, что я обязана это сделать или иначе отправлюсь в зал суда, наняла рабочих, которые мне всё аккуратно вскрыли. На следующий день домоуправление заявило, что этого "окошечка" недостаточно, т.е. мне придётся снова нанять кого-то и оплатить работу, а ещё убрать все из туалетной комнаты. Я была согласна и на это, потому что мне сказали, что с соседями вопрос решён, а начнут менять трубы почему-то с 5 этажа. Из любопытства я поинтересовалась у соседей снизу, знают ли они вообще о данной проблеме, чему они несказанно удивились и сказали, что никого пускать к себе не будут, пока не предоставят заключение о непригодности труб. Думаю, соседи с 3-го этажа, только что сделавшие ремонт, также откажутся. Что мне делать в данной ситуации?



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:54

Здравствуйте. Буду краток - Вас жестоко обманули представители ЖЭКа. Как я понял, кто-то собрался делать ремонт стояка с заменой своего участка труб. Для этого необходимо было развалить часть стены, за которой пряталась часть этого стояка. Такие работы проводятся либо за счёт эксплуатирующей компании, либо за счёт лица, затеявшего подобный ремонт и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с Вашего согласия. Так, что - участвовать далее в процессе ремонта или послать подальше всех этих слесарей - дело Ваше. Единственное неудобство - потраченных Вами денег с них уже не снимешь, так как на такие действия вы согласились добровольно и работы оплатили частным мастерам по собственной инициативе. 

С уважением



#3 Ксения

Ксения

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:40

Эх, как мне это знакомо. Помню, как сейчас, как соседи начали кричать, мол меняем стояк холодной воды, быстренько все скинулись на отличных частников и обеспечили доступ к трубам. Мало того, что мы развалили пол стены, соседи сверху никого не впустили, и врезку пластика в металлическую трубу сделали у нас в квартире, так еще эти горе-мастера сорвали нам пломбу и трубу не закрепили... Пришлось доделывать за ними и улаживать конфликт с горводоканалом. Я вам очень сочувствую! И больше в свою квартиру никого не пускаю...







Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости