Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Ультразвуковой отпугиватель собак AD-100

Ультразвуковой отпугиватель собака AD-100

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:50

Ультразвуковой отпугиватель собак AD 100 представляет собой специальное устройство, с помощью которого можно обезопасить себя от агрессивных бездомных собак.

Работа этого прибора основано на излучение ультразвуковой волны, которая вызывает у животного страх, некомфортное ощущение и желание покинуть территорию. Кроме защиты устройство может использоваться в процессе дрессировки собаки, а также в качестве фонарика, эффективно освещающего дорогу в вечернее время суток.

Характеристики прибора

 

Встроенные функции: Отпугивание, дрессировка,

LED-подсветка

Используемая частота УЗ-волны 25 кГц

Система питания: «Крона», 9 В

Величина потребляемого тока: 130 мА

Габариты

Устройство отличается компактным и легким корпусом из пластика.

Он имеет габариты 130х40х22 мм, а вес прибора составляет 98 грамм.

Принцип действия

Отпугиватель собак AD 100 имеет в своем составе миниатюрный ультразвуковой генератор, излучающий волны на частоте 25 кГц.

full_AD_100.jpg

 

Изучение, направленное в сторону собаки, останавливает ее и заставляет убежать от человека с устройством в руках.  Генерируемый ультразвук не причиняет собаке никакого физического вреда, а только провоцирует у нее страх и желание скрыться.

Инструкция по применению

Устройство воздействует на собак в радиусе до 15 м. Максимальный уровень излучения ультразвуковой волны наблюдается на удалении от прибора 5…10 м.

Прибор отпугивания собак AD 100 работает от батарейки крона 9 В. Для того чтобы защитить себя от нападающей собаки следует направить в ее сторону излучатель устройства и нажать на 1-2 сек кнопку включения ультразвукового генератора.

Не рекомендуется направлять устройство в сторону спокойных животных – это может спровоцировать у них вспышку неконтролируемой агрессии.

Меры безопасности

Запрещается направлять отпугиватель в сторону органов зрения и слуха человека, поскольку это может привести к их повреждению.



#2 konda

konda

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:30

Некоторым владельцам подобных гаджетов хочется руки оторвать. Ну пользуйся ты им в нужной ситуации. Нет блин смелость просыпается, надо на спокойных собаках проверять, и часто не крупных. И когда выгуливает девушка или ребёнок.







Темы с аналогичным тегами Ультразвуковой, отпугиватель, собака, AD-100

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости