Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Сотрудники полиции задержали в Смоленске иностранного гражданина, подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей

кражи Смоленск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:08

Krazhi_iz_mashin_v_Smolenske_(3).Movie_K

 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже. Потерпевший сообщил, что из его автомобиля, припаркованного возле одного из домов по улице Нижне-Лермонтовской, неизвестный похитил оставленное там имущество, – набор инструментов, магнитолу, аккумулятор. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Изучив место преступления, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в салон транспортного средства путем взлома замка.

При обходе прилегающей территории сотрудники уголовного розыска заметили подозрительного мужчину, который при виде сотрудников полиции явно занервничал. Осмотрев ручную кладь данного гражданина, сыщики обнаружили похищенные вещи. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оперативники установили личность задержанного. Им оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья, 1983 года рождения. Выяснилось, что у себя на родине подозреваемый также совершал имущественные преступления, а на территории Смоленска скрывался от правоохранительных органов. В настоящее время полицейские установили его причастность к четырем фактам краж имущества из автомобилей в областном центре. Похищенное частично изъято.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, предусмотренные частями 1, 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.







Темы с аналогичным тегами кражи, Смоленск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости