Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

На Ставрополье сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 1,2 килограммов наркотических средств

Ставрополье наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 23:52

IMG_5295-qpr_d1-800x600.jpg

 

В Кочубеевском и Предгорном районах сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли более одного килограмма двухсот граммов запрещенных наркотических средств.

Так, сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кочубеевскому району задержан житель села Казьминского по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

При проверке оперативной информации полицейскими по месту жительства гражданина, в гаражном помещении обнаружено два полимерных пакета с частями растений серо-зеленного цвета.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркосодержащим растением-коноплей, общей массой более 625 граммов, что является крупным размером в соответствии с действующим законодательством.

Гражданин доставлен в отдел полиции, где пояснил, что данное наркотическое вещество хранил для собственного употребления.

В Предгорном районе сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков установлено, что житель станицы Суворовской выращивал и заготавливал на территории своего домовладения запрещенные вещества.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими обнаружено и изъято более 28 кустов растений с признаками культивации. В высушенном виде масса наркосодержащего вещества – конопли, составила более 600 граммов, что подтвердило проведенное исследование.

Следственными отделами ОМВД России по Предгорному и Кочубеевскому районам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Санкция указанной статьи предусматривают максимальное наказание – лишение свободы сроком до двух лет.







Темы с аналогичным тегами Ставрополье, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости