Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Мордовии в суд направлено уголовное дело по обвинению граждан в сбыте немаркированной алкогольной продукции

Мордовия алкоголь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:57

IMG_4588(3)_d1-800x600.jpg

 

Отделом организации дознания МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении жителей г.Краснослободск, 1967 года рождения, и Нижегородской области, 1974 года рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.171.1 УК РФ.

Факты противоправных деяний были выявлены и задокументированы в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Мордовия совместно с региональным Управлением Федеральной службы безопасности России.

Как установили органы дознания, житель города Краснослободска, не являясь индивидуальным предпринимателем и официально не работая, в ноябре 2016 года незаконно приобрел партию немаркированной алкогольной продукции с целью последующей ее реализации на территории Краснослободского района. В ходе оперативных мероприятий, в рамках операции «Алкоголь», правоохранителями на трассе Краснослободск - Ковылкино была остановлена «ГАЗель» под управлением обвиняемого. В салоне транспортного средства сотрудниками МВД обнаружено и изъято 600 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции известных торговых брендов.

Кроме того, в марте 2017 года данный гражданин совместно с жителем Нижегородской области осуществили незаконное приобретение и перевозку из соседнего региона с целью дальнейшего сбыта 2524 бутылки алкогольной продукции, часть которой имела акцизные марки с признаками подделки, часть была немаркированной, и 800 литров спирта.

Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовные дела в отношении обвиняемых объединены  в одно производство и направлены в суд для рассмотрения по существу.



#2 Zenyk

Zenyk

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:24

Алкоголь - статегический продукт в России. И всегда будет процветать бизнес на нем.



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:40

Не вижу в этом преступления.Он не украл, а просто зарабатывал на жизнь.И почему вместе с ним не привлекут к ответу тех, кто ему продал алкоголь?







Темы с аналогичным тегами Мордовия, алкоголь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости