Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Тонна наркотиков: международные наркодиллеры законспирировались в России

наркотики наркодиллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Василий

Василий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:00

Свыше тонны изъятых синтетических наркотиков, шесть задержанных наркодиллеров, среди которых главарь банды - таков итог расследования объемного уголовного дела, которым в течение года занимался Следственный департамент МВД России. О ходе расследования в среду рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 Следственным департаментом МВД России при оперативном сопровождении сотрудников 15 отдела ГУНК МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя структурного подразделения и 6 активных участников международного преступного сообщества, организовавших канал контрабанды на территорию России синтетических наркотических средств крупными оптовыми партиями и разветвленную сеть их незаконного сбыта на территории нескольких субъектов России, - сообщила в среду Волк.

По ее словам, расследованием столь серьезного дела следователи занимались около года. Сложности в расследовании возникали прежде всего из-за высокой законспирированности банды, международного характера преступной деятельности наркодиллеров. По данным следствия, международная группировка была организована несколько лет назад, по крайней мере первый эпизод дела связан с событиями мая 2015 года.

- Были вовлечены граждане России и одного из приграничных государств, осуществлявшие контрабандные поставки наркотических средств в особо крупных размерах в Россию под видом товаров народного потребления, - пояснила официальный представитель силового ведомства.

Она также добавила, что наркотики обвиняемые хранили в складских комплексах, а доставляли оптовыми партиями на автомобилях. От действий наркодиллеров пострадали такие крупные российские города, как Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уссурийск.

Уже на месте зелье распределялось между участниками через тайники-закладки. Те, в свою очередь, точно таким же способом сбывали наркотики. Любопытно, что в свей работе участники банды активно использовали сеть интернет. Так, например, через мессенджеры они координировали свои действия.

В результате оперативно-розыскных и следственных действий были задержаны как участники, так руководитель банды. Из незаконного оборота оперативники изъяли рекордный объем наркотиков, который составил более 1 тонны.

За участие и организацию преступного сообщества, а также за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств задержанным грозит пожизненный срок. Минимум, который могут получить участники банды — 15 лет.

- В настоящее время материалы переданы в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу, - добавила Волк.



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:01

Наконец то раскрыто крупное преступление в мире наркотиков.Это радует и вселяет надежду, что и дальше наши следственные органы будут работать успешно.Наркотикам не место в нормальном обществе,пусть каждый задумается об этом.







Темы с аналогичным тегами наркотики, наркодиллер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости