Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Кемеровской области на золоторудном прииске сотрудники полиции выявили двенадцать нелегальных мигрантов

Кемеровская область нелегальные мигранты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:59

nelegaly_na_zolotom_priiske_d1-800x600.j

 

В рамках проведения операции «Нелегал-2017» участковые уполномоченные полиции и сотрудники отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Гурьевскому району провели специализированный рейд на территории одного из золоторудных приисков. В ходе проверки стражи порядка выяснили, что на предприятии трудилась бригада нелегальных мигрантов.

При проверке документов полицейские выявили 12 граждан одной из стран Восточной Азии, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. Оказалось, что все нарушители трудились на предприятии без обязательного разрешения на работу, а въезд на территорию России они осуществили по туристической визе, которая не предполагает трудовую деятельность. Проживали нелегалы в бараке, оборудованном непосредственно на территории прииска.

В отношении каждого из мигрантов сотрудники полиции составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», а также ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». По собранным полицейскими материалам суд вынес решение о выдворении иностранных граждан за пределы России.

Кроме того, за нарушение миграционного законодательства к ответственности привлечен предприниматель, занимающийся добычей драгоценных металлов. В отношении него составлено 12 протоколов по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Общая сумма наложенных на нарушителя административных штрафов составила 96 000 рублей.


  • Jimmyamari это нравится





Темы с аналогичным тегами Кемеровская область, нелегальные мигранты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости