Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Якутии по вине пьяного водителя погиб подросток

Якутия дтп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:09

Ust-Aldan_d1-800x600.jpg

 

14 октября т.г. в 22:15 в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Алданскому району поступила информация о том, что в с. Огородтах произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несовершеннолетние.

По данному факту было организовано немедленное доставление пострадавших пешеходов в центральную районную больницу. К сожалению, cпустя час, один из пострадавших - 15-летний учащийся общеобразовательной школы скончался в больнице. Трое других несовершеннолетних госпитализированы с травмами различной степени тяжести, остальные находятся под наблюдением врача.

По предварительным данным установлено, что около 22 часов вечера 43-летний местный житель, управляя автомобилем иностранного производства, совершил наезд на семерых несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся по стороне движения транспортного средства, справа от проезжей части.

Водитель в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное при помощи технического прибора «Алкотест», показало недопустимый к управлению результат - 0,94 мг/л. В момент ДТП на переднем пассажирском сидении находился знакомый водителя. Установлено, что мужчины возвращались в село после распития двух бутылок водки на берегу реки.

Причину наезда водитель пояснил тем, что не заметил пешеходов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания.



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:21

Давно пора тех , кто садится пьяным за руль и управляет транспортом, изолировать от общества на необитаемый остров навечно,,,,







Темы с аналогичным тегами Якутия, дтп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости