Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Участники организованной группы предстанут перед судом

опг Чита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:08

IMG_20170405_102717_d1-800x600.jpg

 

Следователи Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю направили в суд уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся хищением аккумуляторных батарей со станций сотовой связи.

В феврале 2017 года оперативниками ОМВД России по Читинскому району была задержана группа лиц, подозреваемых в кражах аккумуляторов с вышек сотовой связи. В течение трех месяцев со станций сотовых операторов, расположенных в Чите, Читинском и Улетовском районах, злоумышленники похитили больше 100 аккумуляторов на общую сумму свыше трех миллионов рублей.

При совершении краж члены организованной группы использовали различные способы конспирации, каждому участнику была отведена своя роль. В ее состав входил также и скупщик краденого имущества.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось доказать причастность лидера группы 27-летнего жителя Читинского района и четверых его подельников к совершению 22 фактов проникновения в помещения станций сотовой связи с целью хищения аккумуляторных батарей.

На период расследования все подозреваемые находились под арестом. Уголовное дело по обвинению участников группы в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража» направлено в суд.

 







Темы с аналогичным тегами опг, Чита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости