Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Омске за совершение мошенничества с материнским капиталом в особо крупном размере предстанут перед судом семеро участников организованной группы

Омск мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:06

1207-1068x668.jpg

 

"Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи участников организованной группы жителей г. Омска и Омской области, обвиняемых в совершении мошенничества при получении социальных выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений".

"В ходе расследования установлено, что 33-летний директор коммерческой организации совместно со знакомыми – двумя женщинами и четырьмя мужчинами в возрасте от 30 до 62 лет –осуществили 131 незаконную сделку по обналичиванию и хищению материнского (семейного) капитала.

Не имея намерений производить выдачу денежных средств в полном объеме, соучастники подыскивали через объявления в газетах держательниц сертификатов из числа женщин, попавших в трудные жизненные ситуации и проживающих в отдаленных районах области.

Фигуранты склоняли их к подписанию фиктивных документов на якобы получение займа и покупку недвижимости. На основании представленных в Пенсионный фонд России подложных документов на счет частной компании поступили соответствующие перечисления. Женщины-клиентки получали незначительную часть маткапитала, остальные средства соучастники распределяли между собой. Причиненный ущерб превысил 53 миллионов рублей", - рассказала Ирина Волк.

В целях возмещения причиненного ущерба следователем наложен арест на недвижимое имущество обвиняемых.







Темы с аналогичным тегами Омск, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости