Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Чувашии благодаря бдительности сотрудника полиции раскрыта серия краж из магазинов в нескольких районах республики

Чувашия серия краж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:30

00652.MTS_20171013_164936.499_d1-800x600

 

Полицейские Чувашии установили подозреваемых в совершении серии краж из торговых точек на территории нескольких районов республики. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Раскрыть целую серию краж удалось благодаря бдительности начальника отдела МВД России по Моргаушскому району подполковника полиции Владимира Степанова и грамотным действиям сотрудников ГИБДД и дежурной части.

Возвращался домой с работы после полуночи полицейский заметил незнакомый автомобиль возле одного из магазинов – «Ладу Калину» желтого цвета. Ближайшему экипажу ГИБДД, который находился в этой же деревне, была поставлена задача проверить данное авто. Спустя несколько минут стало ясно, что магазин обокрали. Желтой легковушки на месте уже не было. В ходе преследования автомобиля был объявлен план «Перехват», предполагаемых магазинных воров задержали сотрудники ДПС в Цивильском районе.  

По данным следствия, злоумышленники проникали в торговые точки в темное время суток, взламывая пластиковые окна. Они похищали продукты питания, сигареты, вино-водочную продукцию, а также наличность, имеющуюся в кассах. В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемых к совершению краж из магазинов на территории Моргаушского, Марпосадского, Красноармейского и Чебоксарского районов. Сумма ущерба устанавливается.

Следователями возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:27

Молодцы, сработали оперативно.Но когда же дойдет до молодежи, что безопаснее работать ,чем красть.







Темы с аналогичным тегами Чувашия, серия краж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости