Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Выплата долга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марина Марковна

Марина Марковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:37

Здравствуйте, уважаемые юристы. Обращаюсь, так как очень нужен ваш совет и ваша юридическая консультация. Я была зарегистрирована в квартире у друга, в это же период времени друг зарегистрировал еще и других физических лиц в своей квартире, коммунальные платежи друг не платил и управляющая компания подала в суд и выиграла дело: сумму долга по ком.платежам обязал выплатить всем зарегистрированным лицам солидарно но не указано, в каких частях. Сумма очень большая, я хотела бы оплатить сумму своей доли долга, но судебные приставы в исполнительном производстве "повесили" на меня всю сумму долга. Как мне быть? 



#2 General

General

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 14:09

Добрый день, Марина Марковна. Солидарно в данном случае означает, согласно ст. 323 ГК РФ:

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. ​То есть кто быстрее сумму долга погасит — тот и молодец. Вы не можете погасить только свою долю, потому что как я понимаю у вас не долевая собственность и л/с не выделен. Поэтому как-то надо договариваться с остальными должниками или  УК. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости