Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Во Владимирской области задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Владимирская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:46

foto_44_d1-800x600.jpg

 

В начале октября текущего года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с региональным Управлением ФСБ на территории города Мурома проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого задержаны 22-летний местный житель и 25-летний уроженец Нижегородской области. Ранее не судимые молодые люди подозреваются в причастности к незаконному обороту наркотиков на территории двух регионов.

В ходе предварительного следствия полицейскими установлено, что задержанные в период с апреля по октябрь 2017 года работали курьерами в известных в среде наркозависимых лиц интернет-магазинах, реализующих запрещенные вещества во Владимирской и Нижегородской областях.  

При проведении следственно-оперативных мероприятий на участке местности, расположенном в одном из районов Мурома, полицейские обнаружили тайник, из которого изъяли 300 прозрачных полимерных пакетиков с веществом сыпучей консистенции. Проведенной впоследствии экспертизой установлено, что содержимым пакетиков является синтетическое наркотическое средство N-метилофедрон общей массой 132,73 грамма. По месту жительства одного из задержанных оперативниками обнаружены и изъяты весы, картонные коробки и пластиковые контейнеры разного объёма. Некоторые из них были частично наполнены пресованным содержимым разного размера и цвета. Вещества, общая масса которых составила около двух килограммов, направлены на экспертизу.

По данным сотрудников УНК УМВД России по Владимирской области, изъятые наркотические средства фигуранты планировали реализовать на территории Мурома и Нижегородской области бесконтактным способом, организуя тайники-закладки.

В настоящее время в отношении задержанных следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.







Темы с аналогичным тегами Владимирская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости