Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Предприниматели из Чувашской Республики предстанут перед судом за ввоз в республику немаркированной алкогольной продукции

Чувашская Республика ввоз немаркированной продукци

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 20:59

alk_d1-800x600.png

 

За два дня полицейские изъяли у них порядка 8 тысяч единиц контрафактной алкогольной продукции объемом более 5 000 литров.   

В нарушение требований действующего российского законодательства, исключающего возможность участия физических лиц в обороте такой продукции, чебоксарцы решили заработать на ввозе в Чувашию алкоголя из Казахстана и попали в поле зрения сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике. Поставка немаркированных вин, водки и коньяка в Чебоксары для последующего сбыта с рук была организована при помощи безработного жителя города Уральска  Республики Казахстан. Были одновременно проведены обыски  в квартирах и гаражах предпринимателей по 8 адресам в столице Чувашии. Задержаны две грузовые автомашины «Газель», на которых в Чебоксары прибыла очередная партия контрафактного алкоголя. Мужчинам, 48-50 лет, предъявлено обвинение в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в крупном размере. Судом наложен арест на внедорожник и пикап обвиняемых, до вынесения приговора  в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде. Дело направлено в суд.

Ранее был вынесен приговор в отношении сообщника бизнесменов из Казахстана, которому было назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.







Темы с аналогичным тегами Чувашская Республика, ввоз немаркированной продукци

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости