Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже икон

Смоленская область кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:28

005(14)_d1(2)-800x600.jpg

 

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району поступил ряд заявлений о кражах. Потерпевшие сообщали полицейским, что неизвестный проникал в их дома и похищал различное имущество. Двое потерпевших сообщили о пропаже старинных икон. Злоумышленник ломал замки, повреждал окна и проникал в жилища. Добычей неизвестного становились дорогостоящие предметы, продукты питания и одежда.

Сыщиками был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых в хищениях. Сотрудники уголовного розыска, изучив места преступлений, пришли к выводу о том, что выявленные кражи мог совершить один и тот же человек.

Полицейские отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за имущественные преступления, провели подворовые обходы, опросили очевидцев, свидетелей, а также соседей потерпевших. В поле зрения оперативников попал ранее судимый гражданин 1983 года рождения. Мужчина в марте 2017 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за особо тяжкое преступление, не имел регистрации и места работы.

Вскоре полицейские установили его причастность к хищениям имущества. Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. По словам задержанного, похищенные иконы и другое дорогостоящее имущество он продал, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые будут объединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время установлена причастность задержанного к четырем фактам хищений чужого имущества. Расследование продолжается.







Темы с аналогичным тегами Смоленская область, кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости