Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Полицейские в Татарстане выявили сеть сбыта синтетических наркотиков

Татарстан наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:58

IMG-20170927-WA0162_d1(2)-800x600.jpg

 

В августе 2017 года на одном из контрольно-пропускных пунктов в Набережных Челнах инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2107». Поведение водителя показалось полицейским странным. Как выяснилось, не зря: во время осмотра салона автомашины полицейские обнаружили тайник с наркотиками.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Набережные Челны установили, что задержанный водитель занимается  сбытом наркотических средств на территории Татарстана. Кроме этого, полицейские вышли на двух его подельников и задержали их.

Задержанными оказались молодые люди, одному из которых 24 года, а двум остальным - 29 и 30 лет. Установлено, что они осуществляли сбыт наркотиков бесконтактным способом с использованием сети Интернет.

В ходе досмотров и обысков по местам жительства  подозреваемых полицейские изъяли крупные партии наркотиков. Также были обнаружены оборудованные ими тайники-закладки.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 10 килограммов синтетических наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.







Темы с аналогичным тегами Татарстан, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости